Может ли фраза "для того, чтобы что-то хорошо рассмотреть, не надо открывать шире глаза, а наоборот надо прищуриться" стать поговоркой?...))

Если может, тогда какой у неё был бы смысл?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223553)
Нет, слишком громоздка. Крылатая фраза дожа летать.
Надо ее переоформить. Может, так:
"Самое главное глазами не увидишь..."
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
нет, слишком длинная.
на афоризм возможно,
но сравни-
"Чтобы увидеть красоту Лейли, надо смотреть на неё глазами Меджнуна.")
Советник (4260)
Правда всегда частица,и она фокусируется лишь в результате прещуривания,а все эти широко раскрытые глаза они обо всём и не о чём,даже если они волной обращаются.
Верховный Наставник (162095)
один хороший поэт сказал уже- лицом к лицу лица не увидать. большое видится на расстоянии...
Магистр (1661)
Да.
Для врачей от инфекциониста с невропатологом до окулиста поскольку это может быть симптом множества заболеваний...))