Как вы считаете, нужно ли

давать детям витамины и минералы дополнительно, помимо еды? Вы своим даёте? Какие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (794109)
Йодомарин - назначал эндокринолог, Д и С - терапевт во время и после ковид..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642667)
Только если врачи прописывали. А то избыток витаминов может спровоцировать аллергию, дерматит, невроз. Там дофига всего. Если врачи не советовали- не надо.
Как сектанты зож заепали,слов нет доброе утро!)
Советник (2519)
…витамины и м/элементы необходимы,но естественные и лишь при недостатчном усвоении/после обследования!/ необходима корреляция …
Хранитель Истины (408163)
По назначению врача давала. Внучкам тоже так просто не дают. Кормите фруктами и овощами и будет вам счастье)) Не надо пихать ребёнку лишнюю химию.
Верховный Наставник (239666)
Я давада раньше. Все давали и я давала! Сейчас только аскорбинку едят.
Ну или если что-то врач назначит
думаю, что нужно давать в феврале, марте. маленьким старалась давать витамины с лецитином, он нужен для нервной ткани.
Хранитель Истины (437413)
Фрукты и ягоды - вот тебе и натуральные витамины...
Наставник (73206)
Весной и осенью напоминаю , чтоб аскорбинку пили . А так они у меня уже сами с усами )) , в детстве только по назначению врача . Сама только рыбий жир покупала и давала .
Этого нельзя делать !
Советую сдать анализы крови на все важные микроэлементы и витамины, если чего - то не будет хватать, а как правило, почти у всех людей, кто не живёт на юге страны, не хватает вит Д из-за недостатка солнечных дней в году, то вместо таблеток давать побольше фруктов и овощей, где недостающих витаминов и микроэлементов много.
У нас всё было в референсных значениях, была только нижняя граница нормы вит Д, но в норму показания вошли, поэтому давать детям вит Д не стала.
Сейчас отношение к искусственным витаминам резко изменилось, просто так их давать нельзя, мало того, что они плохо усваиваются организмом, ими может быть нанесён заметный вред здоровью.
Я вам писала уже, найдите профессора педиатра, только не пенсионного возраста, помоложе, и ездите к нему (или приглашайте к себе домой, они охотно выезжают). Вы сразу заметите разный уровень знаний и качества консультаций профессора и педиатра из районной поликлиники.
Хранитель Истины (426559)
Я своим не даю....не хочется всю жизнь на таблетках их держать....
А вот рацион смотрю,чтоб рыба чаще была,орехи.....и как солнце светит-гулять выгоняю,на витамин д
Верховный Наставник (105284)
если не хватает каких-то витаминов, то нужно наверное
Верховный Наставник (233323)
Своим в аптеке покупала гематоген и витамин С с глюкозой. Скорее, в качестве лакомства. Естественно, давала не сразу по плитке или упаковке таблеток, а как положено, дозированно. И естественно, не на постоянной основе.

Считаю, что натуральные ягоды/фрукты/овощи и достаточное количество свежего воздуха гораздо полезней, чем аптечные витамины.
По показаниям