Вот интересно... после легкого наружного ремонта

(стены там подштукатурят, покрасят...) так же будет тепло из квартир выдувать?.. или, может, чуть меньше?..
Никто не живет в старых домах? не знаете?
Один день хорошего ветра и без рукавов уже дома не походишь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Дом старый у нас,но АБДЕЛАННЫЙ тепло)) посмотрите от чего зависят теплопотрери, всё ж посчитано давно,окна точно помню тоже немаловажное значение имеют, остальное подзабыла уже,читала перед покупкой дома....во,нашла:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101216)
А то как же.. Если стены, крыша, полы не утеплены, так и будет сифонить
Хранитель Истины (408093)
Все дыры надо затыкать и замазывать. Штукатурка это хорошо.
Просветленный (642363)
Лучше будет однозначно. Ремонт- всегда улучшает состояние.
Верховный Наставник (239666)
Жила в старых домах и знаю, что лёгким ремонтом ничего не изменить!(
Надо дыры натыкать, замазывать или полностью стены утеплять
Хранитель Истины (321071)
Старые дома тоже разные бывают. У нас есть одно здание, там раньше была аптека, потом детская библиотека. Стены кирпичные, толще полметра. Очень тёплое здание. От этажа тоже зависит. Родители живут в старом доме на первом этаже. Полы холодные даже летом. Зимой топят хорошо, если бы не пол, было бы жарко.
Ну а если дом продувается насквозь, вряд ли ему поможет штукатурка.
Хранитель Истины (421701)
У нас отец решил в квартире подоконник утеплить, дуло оттуда...Полматраца туда затолкал...))))))Жарко стало...)))))