моя кошка ловит мышей, перегрызает горло и кидает ее посреди кухни. Что это значит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167687)
Вирская,вы в деревне что ли живёте?
...Теперь понятно,что единственный источник "образования" у вас - эт Ю-туб..
)

Кошка вас воспринимает,как члена стаи.
Или прайда.
))
И не просто члена,а главного в этой стае.
Кошки тоже социальные животные и им не чуждо понятие "альфа-лидерства".

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Сытая. Показывает свои возможности. И предлагает/угощает.
У меня альфа кот частенько наловится, наестся, и идёт домой с гортанными воплями и мышой в зубах. Швыряет посреди комнаты и демонстративно отворачивается. Мол - нате.. Младшие подхватывают добычу и убегают жрать.
Наставник (85929)
Радуйтесь. Некоторым кошки приносят таких мышей в постель, на подушку.
Просветленный (738433)
какая хозяйка такая и кошка)