интернет пестрит заголовками: "красная икра подорожала до исторического максимума".

что делать-то? разве что есть ананасы и рябчиков жевать. похоже последние дни настают...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296709)
..вот новость-так-новость)..и чего она каждый год к НГ только дорожает..

О прогнозе цен на икру к новогодним праздникам, о причинах от производителей)
"..а если японские потребители скупят все мороженое сырье, цены побьют прошлогодние рекорды. В 2021 году всю мороженую икру, на которую приходится около половины от годового объема производства, покупают японские компании.

Также на подорожании икры сказывается закрытие китайского рынка, что привело к существенной перегрузке холодильных мощностей во Владивостоке. В связи с этим, суда стоят на выгрузку по 3–4 недели, а быстрая доставка возможна только самолетом"...https://www.retail.ru/news/k-novomu-godu-v-rossii-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это у вас, в Бельгии, красная икра дорожает и последние дни настают? И чо? Нам, россиянам, по барабану как в там живете в вашей Бельгии, стране НАТО...
Хранитель Истины (399720)
Допелись:
"И как один умрём
В борьбе за это(го)".