.
Магистр (2165)

Одесса была русским городом, но после 2 мая 2014 года, Одесса стала чисто украинским городом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Одесса никогда не была русским(в этом понимании) городом. Краткая справка "подвигов" этой помойки: 1917г-убили кадетов морской школы(дети12-14 лет) вместе с преподавателями(частично утопили в море, частично сожгли корабельным паром паровых котлов) 1918г- торжественно с ликованием встречали французских и итальянских интервентов, 1919Г-В штабе анархистов открывается притон для педофилов,1941г-сбежали со строительства оборонительных рубежей для отступающей с боями Приморской Армии ген. Петрова(армия не смогла закрепиться и был потерян последний водозабор), 1942г-писали друг на друга доносы в гестапо о принадлежности к еврейской нации, чтобы занять "освободившуюся жилплощадь"), 1944г-начали вешать друг друга за сотрудничесво с оккупантами, чтобы заслужить амнистию от освободителей, 1947г-попытка уголовно-фашистского мятежа с покушением на маршала Жукова, 2014г-одесская Хатынь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Одесса никогда не была русским городом. Этакий Вавилон, сходняк и пересечение народностей, интересов, торговли, преступности. Скорее - нейтральная территория. Больше не нейтральная. Бандеры подпиндосники подобрали под себя всё. И это, Одессу, что валялось, тоже подобрали.
Скорее фашистским городом... Один наш свинофашист чего стоит...