А вы знаете, что сегодня начинается рамадан? Половина нашей страны поменяет местами день и ночь?

Как думаете. почему мусульманам можно есть все , что угодно ( ну, кроме свинины, само-собой) , но ночью? Ночью Аллах спит? Почему ночью-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Закон сохранения еды в природе.

Если кто-то не ест после шести, то кто-то просто обязан жрать ночью.
Сугубо ради поддержания равномерности потребления пищевых ресурсов человеком по времени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Христиане вообще ядят плоть Иисуса и пьют его кровь.
Мудрец (23312)
Видимо в арабских странах летом днем спали (жарко очень), а ночью жрали.
И это вошло в традицию.
Наставник (30501)
Они поменяют день с ночью только в своих головах.
А, ты цитату приведи этой распространенной сплетни? Где такое написано у мусульман? Как обычно, "слышала звон, а не знаешь, где он"?....
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!