Мы конечно же живём в физическом мире, и всё же жизнь человека значительно перекачивала в психо-

ментально-эмоциональную среду. Фраза- все болезни от нервов,уже не кажется нам не обоснованным, пустым предположением, но мы напрямую видим ,как оценочные процессы внутри черепка, лишь глядя например на цифры прыгающие на мониторе, отображающие какую-то ценность, каких то там бумаг, легко могут привести к реальному физическому инфаркту...Вполне вероятно, что всё во вселенной подчинено строгим законам, просто часть законов действующих в психологическом мире нами ещё не осознанна. В этом случае полностью упраздняется свобода воли, и всё является продуктом супердетерминизма (можете почитать о термине, если не знакомы с ним)...Я являюсь сторонником, не проверяемой в принципе гипотезы супердетерминизма, и от того, мой ум заточен, на идею- не я рулю, но вселенная мной, я лишь марионетка дёргаемая за квантовые нити, в её то ли безмозглых, то ли сверх разумных причинно-следственных руках...Не я, но вселенная, в этой формуле нет гордыни, ибо НЕ Я, но вселенная мной, как куклой, а я лишь осознаю, высвеченный фонариком ума маленький участок в бесконечной вечности...Но пока фонарик работает, буду шариться в доступном мне информационном пространстве, с интересом разглядывая попадающие под осознание забабахи созданные вселенским бытием...Сегодня танцую менуэт(не путать сами знаете с каким термином) ,на официальном приёме, ну а Вас какой танец заставит сегодня сплясать Абсолютность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мы живём не в Физическом и даже не в Энергетическом Мире, а в ПСИХОКИНЕТИЧЕСКОМ, в котором все Законы Физики работают строго по Моральным Принципам и УПРАВЛЯЮТСЯ, кстати, тоже Моралью. Ну это, украл, выпил, в тюрьму, - романтика. Ну это, нарушение Моральных Принципов материального объекта А производит его физическое перемещение из точки В в точку С на время Х, где его физическое бытие будет уже обусловлено совершенно другими Моральными Принципами, чем до нарушения им Первичных Моральных Принципов. То бишь Мораль и Физика решают одни и те же задачи посредством Психокинетики.

Так что не надо Единую Систему РВАТЬ на отдельные части, вырывать шестерёнки из механизма и выбрасывать слова из песни, так как ни по шестерёнке не поймёшь всей Системы, ни по одному слову песни, из которой оно вырвано. Поэтому ко всему надо иметь Комплексный подход, и учитывать не только Физические факторы, но и челевеческий и Божественный факторы в плане Морали и её влияния на происходящие Физические Процессы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210685)
...если ты всё ещё будешь

не понимаю людей, непонимающих Чижа
Мудрец (12017)
Супердетерминизм отрицает свободу воли, отсюда он ошибочен.
Большого взрыва не было, от этой гипотезы думающие физики давно отказались.
Материальная вселенная этот продукт слияния духовных вселенных. Ищите свою духовную вселенную, танцуйте рок-н-ролл
Специалист (593)
Поискал в Гугле определение термину "с'упер'де'термин'из'м" и на'толкнул'с'я на интер'e,'сну'you стать'ю https://habr.com/ru/post/506896/ с множеством ссылок на источники

Может тоже будут интересны?!

Доброго дня, Солнечный!