Почему правительство Олафа Шольца в Федеративной Республике Германии решили назвать Светофором?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
трехпартийное правительство: социал-демократы, "Свободные демократы" и "зеленые". А это красный-желтый-зеленый, или просто коалиция "Светофор".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349792)
«Светофорная коалиция» — будущее коалиционное правительство Германии, называемое так по цветам входящих в неё партий: «Союз 90 /Зелёные» (зелёный), Свободная демократическая партия Германии (жёлтый), Социал-демократическая партия Германии (красный)

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-11-25/ORF-svetof...