Я не сторонник политики Путина, и не сторонник того, что образовалась вертикаль власти,

Которую ну несколько десятилетий не искоренит никто, но - какие методы борьбы с пандемией готовы предложить лично вы, господа, если не те, которые использует правительство на данный момент?
Всем спасибо за ответы. Утром тупо спросил, вечером заглянул, а оно в лидерах и столько интересных мнений!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82038)
Методы и меры используются в мире одни и те же. Локдауны полные и частичные, масочный режим, социальная дистанция, вакцинирование и введение кьюар-кодов. Ничего нового и оригинального у нас не использовали. Однако же в отличие от других стран, у нас использование этих мер было лукавым, хаотичным, политизированным, монетизированным и всегда лживым.

Если уже начинать издалека, то прежде всего не надо было терять доверие населения. Даже тех, кто за него всегда голосовал. Не надо было врать прежде. Это раз.

Второе. Все непопулярные меры вводить только на правовой основе. А не так как у нас был локдаун. То ли режим ЧП, то ли нет. Ограничиваете бизнес в его деятельности - компенсируйте всерьёз. И предпринимателям, и работникам.

Третье. Будьте последовательными. Масочный режим, так добивайтесь исполнения. У меня летом сестра из Германии приехала погостить. Отвыкла уже от нашего пофигизма. Всё время спрашивала в метро: а для кого это постоянно объявляют про маски? У них там было всё всерьёз. Отсидели полгода в карантине, но маски строго носили потом. Никто на подбородок не спускал. И бесплатно населению раздавали качественные, типа респираторов. Нам пакет привезла.

Далее. Прекратить свои политические игрища со статистикой заболеваемости накануне парадов, голосований и прочей лабуды. Вангой не надо быть, чтобы предсказывать новые волны.

И последнее. Прекратите пилить бабло на вакцинации. Плюньте на выгоду. Половина бегающих от вакцинации не являются антиваксерами. Они не доверяют конкретно Спутнику. И Гамалеи. И Гинсбургу. Вы попробуйте записаться на наш же Ковивак! Это квест. Лично мы его не прошли. И этот квест проходит вся страна. Люди караулят чумаковскую вакцину. Следят за обновлениями на сайте, обрывают линию, дежурят в пунктах вакцинации. А на самом деле не факт, что она чудодейственная. Просто нескомпрометированная. Пустите к нам западные и восточные вакцины. Одобренные ВОЗ. Кстати, китайские в Белоруссии используются.
Ну вот как-то так.

А вот полёты не прекращала бы. Контроль бы ужесточила, но пусть люди отдыхают от этого кошмара. На море, на солнце, укрепляют иммунитет, получая витамин Д. У нас на внутренних курортах скорее заразиться можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Я бы ввёл принудиловку....
ты можешь рассуждать о чём угодно, но в пределах отдельно взятой квартиры! поправка - не лично ты, а любой на твоём месте.
Деньги раздавать надо. У нас бы вакцинация давно зашкалила при таком раскладе. Видимо цели всё таки несколько иные...
закрыла бы полеты,границы,до стабилизации обстановки
Верховный Наставник (216315)
Ввела бы военное положение.
Просветленный (720378)
Если честно, то я бы разделил привитых, переболевших с антителами, и не привитых, но потенциально подверженных заражению, по разным ареалам.
С помощью полиции и армии.
И посмотрел бы, как будет развиваться ситуация.

Год-два-три, сколько надо.

Но это только в том случае, если бы заражение было бы угрозой всему социуму в целом.
И только в начале эпидемии.
Сейчас я такого не наблюдаю, ковид убивает чисто избирательно, невзирая ни на что.
В т.ч. и привитых, увы.

См. опыт с "испанкой" (18 миллионов трупов по всему миру). Затухла сама собой через два года.
Верховный Наставник (135804)
Закрыла бы все границы . Кто там остался селяви .
Никакой принудиловки , пусть будет ношение масок .
Но в обязательном порядке , вакцинированные должны быть
в строгой изоляции даже от своих близких , как минимум
2 недели и находиться под пристальным набюлюдением
медперсоанала .
И прежде подготовить стационары , приведя их в надлежащее пользование .
В регионах ковид-госпиталя совсем не подготовлены .
Там не только ковид подцепить можно , но и сдохнуть от антисанитарии .
Советник (2519)
…пандемию методами политики не устранить! Наоборот!! Пандемию используют для политических махинаций!!!
Пока не запретят вакцинированным болтаться по стране и миру, будем получать новые интерТрепации вирусов.
Они такие же переносчики заразы, если не хуже - они же "легко переносимые больные".
А уж снятие обязательной самоизоляции с вакцинированных, проживающих (контактировавших) с больными и их самоопределения начала болезни - это вообще необъяснимо...

Верховный Наставник (130314)
Спроси у профессиональных врачей антипрививочников, которым затыкают рты.
Верховный Наставник (169891)
как можно говорить о пандемии, когда ни в одной стране мира не преодолён Эпидемический порог?!
Верховный Наставник (156359)
Систему госуправления переименовать из Вертикали в Горизонталь Власти, для большей благозвучности , и продолжить укреплять, расширять и развивать всесторонне. Ибо это у нас корявое и разбивающееся об всеобщий пофигизм, плохо работающий инструмент. Вот маски, их задача не ловить летучие вирусы, а ограничивать воздушные потоки, чтоб наши зловредные сопли до окружающих не долетали. Но мы-же не можем в намордниках - в транспорте в масках только пенсионеры. Значит нужно проверять масочный режим и штрафовать за нарушения - кто-то это видел в действительности? Я нет. Социальная дистанция - вчера, по дороге на работу, наблюдала - народ набивался в маленький автобус как в СССР, битком, и никаких масок. За такое нужно наказывать тех, кто заведует гор. транспортом и водителя автобуса для порядка, а через 3 минуты пришёл следующий, полупустой, большой и комфортный, на нём я и уехала.
Ну и не ждать от людей сознательности, недавно выступил полудикий Леонтьев, назвал баранами... извинялся потом конечно. Но таки доля правды была в его словах... ну посмотрите честно на нас - что заставило людей в эпидемию штурмовать пазик так, как будто он последний на свете? Вот то-то и оно.

Гроссмейстер (5572)
Спроси у профессиональных врачей антипрививочников, которым затыкают рты.-2

а те бабуины которые ратуют за полицию или принудиловку
ну давайте попробуйте , хи
я бы лично хотел бы увидеть от этих полупокеров подобные действия поглядим кто кого принуждать будет

ондрюша, попробуй лично меня заставить ...
тел написать тебе , хи могу адрес приедь и заставь
я же знаю ты за прививки ратуешь
Просветленный (831298)
Даже не представлял масштабов распущенности, распиздяйства и дремучести довольно большой категории населения,
которая ведётся на откровенную пропаганду интернет-сми, псевдо врачей, экспертов и прочих светил медицины с Ютуба.
Смысл то не в пандемии, коронавирусе и вакцинации, просто ещё один повод дискредитировать Россию и власть.
Не прокатило с проектом "Сисян", который конкретно провалился, нашли новую зацепку и теорию под неё подстроили)
Принуждать надо жёстко, через писки, истерики и визги. Никуда они не денутся из социума. Не в лес же уйдут.
И жить они должны по законам социума, а не нести галиматью про свободу личности и гражданские права.
И не навязывать свою "особенную, не такую как у всех, точку зрения" большинству и власти, которая действует от имени этого большинства. Твоя свобода, как ты себе её фантазируешь, заканчивается за порогом твоей квартиры.

И да, я сторонник политики Путина и формирования вертикали власти, которую ещё формировать и формировать)
Всё происходящее, вакцинация, органичения и т.д., и т.п., не вызывает вообще никаких неудобств и отторжений.
Потому-что я не ссу против ветра, а делаю всё правильно, быстро, рационально и разумно.
Это, видимо, у фриков и маргиналов есть вагон времени, чтоб философствовать, бороться, вливаться, копипастить вбросы,
цитировать одну на всех узнаваемую ахинею.

Я потратил ровно два раза по пол-часа, чтоб сделать прививку №1 и прививку №2. И тема рисков и ограничений для меня закрыта. Как и для всей моей большой семьи.
Верховный Наставник (127036)
вертикаль власти не образовалась, ее под себя образовали и у путина нет политики а есть одна цель.
и в россии нет правительства есть работники выполняющие указания..так что все что они делают решения пары тройки людей под кальян в аквадискотеке принимающие решения
Прежде всего отстранил бы от работы "специалистов", запятнавших свою репутацию непрофессионализмом и постоянной ложью.

И обратил бы внимание на опыт других стран.

Аргентина и Чили одни из самых вакцинированных стран в Южной Америке. В Чили паспорта вакцинирования и страна больше года закрыта для иностранцев. В Мексике на въезде не спрашивают даже ПЦР тест. Плотность населения Мексики в разы выше Чили и Аргентины. Любопытно, правда?
https://pbs.twimg.com/media/FE-Ey8JWUAMI5FV?format...

С тех пор как в Нидерландах ввели паспорта вакцинирования количество заболевших китайским коронавирусом выросло на 680% и достигло исторического максимума. Это ли успех паспортов вакцинирования в предотвращении распространения коронавируса?
https://pbs.twimg.com/media/FERhvrIWYAAuoIL?format...

Гибралтар, самое вакцинированное место на земле (100% населения полностью вакцинировано, 40% получило бустер) отменил все торжества по случаю Рождества из-за “взрывного” роста новых случаев заражения китайском коронавирусом.
https://www.express.co.uk/news/uk/1521786/Gibralta...

А Швеция готовится к Рождеству. В помещениях и транспорте вообще никто не носит маски. В Швеции не было локдауна, нет паспортов вакцинирования и один из самых низких уровней случаев заболевания китайским коронавирусом в мире. Уровень вакцинации в Швеции ниже, чем в Нидерландах.

Когда Швеция объявила, что не будет вводить локдаун и вместо этого огородит группы риска и поможет молодым поскорее выработать коллективный иммунитет, карантинобесы бились в истерике и предсказывали уникальную смертность. Сегодня смертность в Швеции менше чем в среднем по Европе.

Складываеся впечатление, что локдауны не просто ошибка, это преступление против человечества. Оно стало возможным благодаря в том числе пропаганде в путинских и леволиберальных СМИ, которые непрерывно бомбардировали людей ложными прогнозами и представлением о рисках. Политики и пропагандисты прекрасно отдают себе отчёт, что если бы они с самого начала корректно транслировали риски, общество не позволило бы развернуть систему социального мониторинга — реальная цель карантинобесия.

О том, что локдауны не имеют никакого отношения к борьбе с китайским коронавирусом видно и по тому, как номенклатура во всех странах отменяла их действие когда это было выгодно для ещё большей узурпации власти, будь то митинги БЛМ в США или обращение Путина в Лужниках. Чтобы уйти от ответственности и ещё раз вас обмануть, пропагандисты постоянно двигают ворота своих утверждений. Поэтому мы должны все время держать в голове их оригинальные слова и прогнозы, которыми они вогнали мир в моральную панику. Для того, чтобы убедиться, что нас обманули, надо ответить на один вопрос. Если бы полтора года назад нам показали реальные последствия отсутствия локдауна, как они выглядят сегодня в Швеции, допустили бы люди в свободных странах локдаун и введение социального рейтинга? Против которых сейчас По всему миру проходят глобальные протесты. Это самое мощное правозащитное движение в современной истории, люди по всему миру восстали против нового тоталитаризма. Никогда такого массовоого протеста не было.

===============

Кроме того огласно исследованию на Science Direct, существует прямая связь между лишним весом и развитием китайского коронавируса. Почему нет паспорта ожирения или "это другое"? Смертность от китайского коронавируса в странах, где больше половины населения страдает лишним весом — в 10 раз больше, чем в странах, где такой проблемы нет.

Так что самое важное для меня на сегодня - это подмоченная враньём репутация "борцов с пандемией"

Вот Мария Шукшина уже проделала титаническую работу и собрала ученых за круглым столом....молодец она и огромное человеческое ....Благодарность ей.....Спаси Бог ее....вот так поступают настоящие патриоты своей страны....послушайте какие ценные рекомендации говорят ученые на прямых эфирах как наши российские, так и западные....

в общей сложности 4-е круглых стола она провела с прямыми эфирами с учеными вирусологами-эпидемиологами..... укрепляйте свой естественны иммунитет....а маска нужна тем, кто заболел....здоровым маска не нужна,а наоборот даже вредно носить здоровым маску....

Здоровья всем тем, кто и вправду хочет быть здоровым....

Почитал ответы. Понравилось у Кузьмина и у Мурома. Не смог дочитать до конца то, что написала Лариска и Скрепка-Deus Sol потому, что появился рвотный рефлекс. Такое могут написать только враги России. Сталин их называл враги народа. Что характерно у обоих подмоченная биография. Их уже отправляли в вечку. Вернулись, но на путь исправления не встали.
Лично я считаю, что власть все делает правильно. Тут спешить нельзя. Но, полеты за границу надо запретить. Зараза прет именно оттуда. И 10% населения, которые ездят за границу, возвращаясь в Россию, разносят эту заразу по стране и заражают остальные 90% населения. В Китае это поняли и с декабря 2019 г ни один китайский турист границы Китая не покидает. Это запрещено на государственном уровне. В России это разрешено умышленно. Это тонкий продуманный ход Госдепа, осуществляемый через предателей-чиновников из 5 колонны. Благодаря этому пандемия все больше охватывает все регионы. Как только закроются границы России на въезд-выезд для туристов так в России и прекратится пандемия. А пока это не произошло будем вакцинироваться, ходить в масках, предъявлять QR-коды, будем хоронить антиваксеров.
Хранитель Истины (320474)
С вирусом должны бороться вирусологи, а не политики.
Начнём с того, что пандемии никакой нет. Есть сезонный, смутировавший грипп с осложнениями. А что касаемо попойников, то смертность, как при гриппе, даже меньше. К тому же массовые приписки. Сейчас от рака и инфаркта уже никто не умирает. Все от ковида.