Рядом с каким памятником? Где?

город в Калининградской обл.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26082)
Зеленоградск — город-курорт в Калининградской области Российской Федерации, административный центр Зеленоградского (района) городского округа.

29 марта 1999 года Зеленоградск признан курортом федерального значения, специализирующимся на бальнеотерапии.

Город расположен на побережье Балтийского моря, на Калининградском полуострове (до 1946 года — Земландский или Самбийский полуостров), в двадцати четырёх километрах к северу от Калининграда.

Курортный проспект.
Курортный проспект начинается от старого почтамта и заканчивается у композиции "кот в окне".

Интересный памятник-карусель!
С этим котиком можно покататься, он крутится в разные стороны, очень приятно там фотографироваться, что и делают все с удовольствием!

Адрес:
г. Зеленоградск, пересечение Курортного проспекта и ул. Пограничной

Памятник «Котам Зеленоградска» был открыт 28 июня 2014 года.

Автор скульптуры - мастер кузнечного дела Игорь Ромашенко. Памятник выполнен из металлических элементов на чугунной основе, которая может использоваться детьми в качестве аттракциона: конструкция свободно вращается. Высота памятника – 3,3 метра. Скульптура изготовлена в Симферополе.
Кот Мурр, будучи своего рода символом Калининграда-Кенигсберга, стал прообразом скульптуры. В основании памятника можно увидеть камбалу – символ города Зеленоградска.
Торжественная церемония закладки камня на месте будущего памятника в сквере на улице Пограничной состоялась в 2013 году, когда музей «Мурариум» отмечал свой первый день рождения.
https://visit-kaliningrad.ru/entertainment/pamyatn...

ФОТО

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лицо не видно, а попа размером с бочонком)))