задумалась я над словами Чаплина, а ведь в чем-то он прав.Русь насильно крестили в православие. Так?

Сейчас наша страна борется с тлетворным влиянием Запада ( впрочем как всегда) за собственные духовные скрепы, против их разврата. Верно?
Так вот...А что такое протестантизм? Это и есть противник традиционного православия. Баптизм зародился в Амстердаме в 1609 году, но большого распространения все же не получил..Зато распространился в Америке...а уж оттуда к нам. По сути баптисты носители западных и американских идей, они призваны разрушать наше общество изнутри. Согласны? К чему призывают эти люди? к розни, расколу , нетерпимости, ненависти.
Все же запретить этих добряков стоит...
Иоанн Христов 6 минут назад ссылка Сообщить о нарушении
Это мой видеоролик о том, кто такие баптисты. Чтобы всякие помойные уста не клеветали всякую грязь.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Скажу одно.. Знаю я одного баптиста.. Отличный чувак.. Вежливый.. Без вредных привычек... Веселый и юмор понимает... Есть в нем некая отчужденность.. Но общего впечатления не портит... Но.. Самое что важное! Он НИКОГДА... Не занимался проповедованием "здорового образа жизни" ... Учитывал мнение окружающих и мы всегда ценили его находки... Так вот я это к чему.. Все к нашим же баранам.. Религия - это не инструмент для правки человека (ибо уже поздно).. Это лишь катализатор человеческих качеств (те что есть)... Религия - это идеология.. Но идеология никогда не правила сущность человека.. Это факт..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28005)
Истинно так!
Интересно, а у тебя есть огран для такого "задумывания"?....