Какие все эти чехи-поляки-прибалты "храбрые", когда их противник - безоружные люди?) +

Президент Чехии Милош Земан написал письмо своему польскому коллеге Анджею Дуде, в котором выразил готовность отправить свои войска для защиты границы Польши с Белоруссией от мигрантов. Тест письма опубликован на сайте Пражского града.

В документе чешский лидер отметил, что следит за ситуацией на польско-белорусской границе, которая, по его мнению, вызвана теми, кто «не стесняется рисковать судьбой других в своих интересах».

«Граница, которую вы мужественно защищаете, — это не только граница Республики Польша, но также граница Европейского Союза и граница страны-члена НАТО. Поэтому все государства-члены ЕС и НАТО должны реагировать на любую угрозу и предлагать эффективную помощь. Чешская армия готова, если с вашей стороны будет проявлен интерес, [а также] при выполнении установленных законом условий направить на помощь для защиты границ Польши своих солдат», — пишет Земан, добавляя, что чешские военные готовы «к немедленному переводу».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (489484)
За каким нефритовым стержнем безоружные люди поперлись к границе? Ее защищать не надо? Это проходной двор? Ходи туда-сюда кто хочет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17231)
иди открой им свои ворота!Еще не знаешь,ЧТО это?Узнай!