Вот тут периодически задают вопрос, чтобы вы сделали с миллионами/миллиардами, если бы они у вас +++

у меня нет ни того, ни другого
Но, у меня есть небольшая сумма, скажем
около 40-60 тысяч рублей, которую я хотела бы
куда-то вложить и ежегодно пополнять

И меня заинтересовали ИИС и ПИФы
Кто-нибудь у нас тут в подобное вкладывается?
И понимает что там к чему?

Если бы они у вас были
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (239818)
Я тут подумала в золото вложить свои копейки))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше на депозит в свой банк положить, надёжнее будет...
ну я так себе инвестор, поскольку не очень в этом шарю
но несколько акций купила
брат к примеру, в своем банке имеет консультанта, который всегда говорит
куда вложиться, что продать и тд
говорят что очень доходчиво рассказывают об этом в тинькове
Хранитель Истины (274100)
Нужно иметь знакомства среди банковских сотрудников. Им виднее. А так, если хотя бы миллион и 5-7% годовых -это 50-70 тысяч пассивного дохода. Понятно, что инфляция и т п. Но я вложила страховку под 5%. На образование дочери уже накопила.
Верховный Наставник (210231)
Олечка, ну что там с этих 60 тыс, да ну!
Потрать их на себя и забудь.
Если бы речь шла о 3- 4 миллионах,.., и то надо ещё подумать куда.
А это вообще ни о чем
National Bank of Greece вот вложил 150.000 $ каждый месяц получаю проценты