Атеисты, а если из РПЦ убрать все иконы и мощи, попы оденутся в обычные костюмы и сбреют бороды,

если бабки на входе не будут всех одергивать, если не нужно будет поститься и жертвовать деньги, если все таинства и свечки будут бесплатными, если Патриарх раздаст почти все свое имение бедным и больным и пересядет на осла, если в школах не будут преподавать религию и уберут закон о защите чувств верующих, вы придете в храм и будете там молиться Богу?
Вы так часто критикуете РПЦ, что думается, а что изменится, если там все, что вам не нравится, убрать? Уверуете ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нет, они еще какую-нибудь глупость себе придумают, В ОПРАВДАНИИ СВОЕГО НЕВЕРИЯ!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738684)
Крокодилу бизоном не стать.
Наставник (34693)
Получится внешне протестантская церковь
Мудрец (20659)
И тут Ивана понесло.

Ну и перекрасятся под протестантов.
Что это по сути изменит?)
Наставник (46012)
Вань, у тебя все в голове перемешалось. Не путай реально существующую организацию, действие которой не одобряют не только атеисты но и верующие. И сказку, которая уже пару тысяч лет используется, для объяснения рабам почему они рабы, а не господа.
Верховный Наставник (207240)
Хороший вопрос, главное логичный такой, умный...ага...Как говорит твой брат Бутлик :"Какому богу?"
Ты в курсе, что атеисты не верят в бога? нет? беда...Так вот все эти шабаши с совместными молебнами и пение в райском хоре, отличная вещь для пионерского лагеря, для самодеятельности на зоне или психиатрической клинике для реабилитации , но не подходит для атеистов. Мы лучше сделаем что-то полезное
А антинаучный бред вы нести перестанете? Вот то то и оно)) И почему мы сразу должны в поповники пойти и вашему гнусу молиться? Другое дело, что вас критиковать меньше станут.
Просветленный (622957)
Они спать будут спокойно..но могут умереть с тоски...))
Ваня! Ты как верующий должен понимать разницу между "уверовал" и походом в кино... Одно есть идеология .. Другое - мода и развлечение... Дело не в фетише и ритуалах... А в том что жизненно необходимо или излишне...
не,не уверуют-точняк!

чето анекдот навеяло..

В советские времена объявили месяц вежливого обслуживания. Продавцам запретили говорить покупателям "нет". Как угодно выкручивайтесь, но чтобы покупатели отказа не знали. Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
Ему - а какого цвета Вас интересуют?
Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик - ну, с пальто.
Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!
Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и ж о п у показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!