Такие дела значит. Денег на лидер у меня сегодня нет, а вопрос есть. Решайте сами - тратиться на

балкон или нет.

Кто из наших мальчиков и девочек готов всегда прийти на помощь?
Просто так. Потому что помогать другому человеку ПРОСТО ТАК -
это его система ценностей? И не важно, какая это помощь - совет,
деньги, моральная или техподдержка... Эти мальчики и девочки делают
все тихо, скромно, не привлекая к себе внимания...
А куда делся ответ Чертовой Куклы? совсм уже трёхнулись?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
.
Верховный Наставник (166854)
офигенные ответы типа семья должна помочь...еще кто-то что-то должен...
увы...никто никому ничего не должен... от слова совсем...
а если нет семьи? а если семья не такая как у вас?... откуда такая категоричность?
да...это правильно...когда помогает семья...но семьи разные...и ситуации разные...
и при чем тут какие то ожидания? что за обвинения такие?
вот я, например, никогда не жду поддержки и помощи ни тут...ни в реале...
но есть люди...которые в трудную минуту меня поддерживали...и помогали...
даже если я не просила...просто молча подставляли плечо и все... и эти люди не семья...
но они близкие для меня люди...даже в чем-то родные...
и да...среди них есть люди с ответов... я не буду писать имен.... но они есть.. и это главное...

и еще...отчего же не помочь...если это в твоих силах?... я всегда помогаю...если могу...
даже просто мимо проходящим...или помогать надо только семье?... бред...

а вот это все - я независимый и мне накуй помощь не нужна...все куйня...
всегда приятно получить поддержку... всегда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю.
Верховный Наставник (138379)
Здесь есть такие , по крайней мере я одного такого знаю ... он очень мне помог в трудную минуту и морально и финансово , я очень ему благодарна
И я считаю , что страна должна знать своих героев - Дядя Жора .
Гроссмейстер (5572)
морально, я могу показаться гадиной и я в принципе из себя не строю ласковую снегурочку

дойдет до дела, будет видно , ага

я к этому отношусь так в целом , я помогу , безвозмездно и не расчитывая что отдаст человек, он такой же как и я
удел я получаю от Господа и мне так же достается от что это персонаж что и я от Господа

и мне тоже протянут руку , (такое бывало неоднократно), а ситуации всякие бывают ... вот и всё

я не привязан к деньгам, в целом я получаю свое , у меня привязанность другая )

но об этом мы расскажем вам в другой передаче, хи
Верховный Наставник (131396)
Приду!
Хранитель Истины (303590)
Есть
Но я не буду называть имена
Потому что это как раз те, на которых никогда не подумаешь....

Наставник (68626)
готов но не всем
Это называется деньги на ветер выкинуть!!!!!
Верховный Наставник (166731)
Кто-то тихо делает, а кто-то с голосом. И от этого помощь, поддержка не становится менее ценной.
Нет, все же не буду озвучивать имена тех, кому я благодарна. В моём случае речь идёт более о нематериальной помощи.
Наставник (49424)
А зачем это оглашать поименно..Есть тут хорошие люди,и на мыли были..
Наставник (99225)
Могу помочь и физически и морально
и финансово, если человек стоящий,
я довольно часто так делаю в реальности..
некоторые меня за это осуждают, но мне пофик..
называют это волонтерством..

Мне лично морально помогал на мыле Владимир Новиков и Волк-Владис.
Владимир НОвиков в этом году пропал,Искала- не нашла, а Владиса нет...на Земле..
Здесь очень много на ЮМОРЕ хороших и отзывчивых,
называть имена не буду, они сами о себе знают, я их уважаю...

Просветленный (794109)
Раби настоящий друг. Знайте это
Таня Осень, Таня Гении, Максим который Лис
Финансовая помощь мне еще слава богу не требовалась
Хранитель Истины (274106)
Из другой категории. Есть человек. Врач. Она до сих пор с теплом ко мне относится очень. Перед операцией очень поддерживала меня. И после. Душевный добрый светлый человек! 👼 Материально не просила и дай Бог не понадобится
Верховный Наставник (136026)
Грустно...(
Верховный Наставник (179925)
Это сложный философский вопрос. Помогать можно, если просят. А то мне две навязывали помощь, ввергая меня при этом в душевные муки. В результате одну игнорю я, другая взненавидела меня. Обе хорошие, но неумные. Догнать и причинить добро - самое страшное, что можно сделать для другого. Лично я тут для этого и сижу, как коршун над добычей - нельзя ли кому-нибудь помочь. Но это, я думаю, эгоистичная потребность, для заполнения душевной пустоты.
Хранитель Истины (281600)
мне тётинькам жена помогать не разрешает!)
Наставник (50407)
Тут пока никого не знаю.
А на другом сайте есть человек с которым мы давно общаемся и помогаем друг другу.
Я окуела...от вышепрочитанного.
Чтобы до или после операций ждать моральной или какой-то другой (мне непонятной) поддержки в интернете, от людей - аватаров, живущих в других городах и странах ?
А прожитая в реале жизнь до 30-40-50-60 лет разве не даёт возможность заиметь близких друзей среди родственников, соседей, сотрудников, одноклассников, однокурсников, с кем жили бок о бок и тесно общались не один десяток лет, чья поддержка действительно может быть кому - то нужна и важна ?
Мне лично не нужна ничья моральная, материальная поддержка в силу своего сильного характера, мне нужны только деньги, а они у меня есть, чтобы заплатить лучшим врачам Москвы за операции или лечение своих близких и дорогих мне людей, которых я искренне люблю и знаю много лет.
Если у человека в реале нет родственников, друзей, готовых всегда прийти на помощь в трудной ситуации, то я считаю, что этот человек сам го...но, и никому сам не помог за всю свою жизнь, и характер у него склочный, раз кроме интернета ему не к кому обратиться за помощью.
Извините за прямоту.
Мой мальчик мне не только морально помогает, но это наше, личное
Специалист (741)
Семья на помощь прийти должна, а не человечки из инета.
Хранитель Истины (372227)
Я никогда не ждала тут помощи и не просила
Ответ Светланы очень резкий, но она в чём-то права, я сюда за помощью не догадалась бы прийти
НО!
Давайте не будем никогда зарекаться, ведь жизнь штука гадкая местами, и не дай бог сумма понадобится такая непосильная, которую придется собирать по фондам всяким... все понимают о чём речь
Очень легко осудить и поставить диагноз... пока тебя лично горе не коснулось.