Евреи и *ы

... - в чем разница?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (348368)
ну, есть анекдот:
- Евреи, сынок, живут в Израиле. Это героический народ вот уже 60 лет сражается против мусульманских агрессоров, строит свое государство, имеет самую лучшую армию и прекрасных дивчин.
А жиды, сынок, живут в Украине. Пьють нашу горилку, спят с нашими дивчинами, покупают наши дома и пытаются построить незалежну Украину.
https://pikabu.ru/story/ochen_borodatyiy_anekdot_m...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461278)
... Это- две ооочень большие разницы! )
у нас в Беларуси евреев называют жыдами и они на это не обижаются
в отличии Расеи
Хранитель Истины (302010)
Жид от слова джудас - иудей.
Наставник (56199)
Евреи уехали в Израиль, а жиды у нас остались. А по серьёзу жид это по польски еврей.
Гроссмейстер (9253)
Есть Вечный жид.
А вот вечного еврея нет.
Верховный Наставник (232072)
Евгений (из Одессы), ты ли это? Времена идут и меняются, только твой антисемитизм вечен.