Интересный народ эти японцы, то харакири сами себе делают, а теперь учёные пишут что китайский коронавирус у них самоликвидировался. Как настоящий самурай

И пока в Европах-Америках ломают голову, как же съехать с темы коронавируса, в технологически передовой Японии как всегда всё придумали первыми! Коронавирус просто понял, что проиграл.

И замечу, без всяких куар-кодов, паспортов вакцинации и прочих проделок государственного чиновничества, постоянно ломающего себе голову над тем, как ещё усложнить жизнь людям.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126585)
Ну чё лицемеры!
"Заявление профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ сделал в разговоре с изданием Japan Times, отметив, что важную роль сыграл и высокий уровень вакцинации, а также строгое соблюдение противоэпидемических защитных мер."
https://tsargrad.tv/news/fenomen-delta-koronavirus...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
ну так самоликвидировался дельта так придёт другой.... кто сказал что дельта это крайний штамм?... вон сейчас в Болгарии новый зарождается...
Вместе с тем специалист предупредил, что "самоликвидация" дельта-варианта коронавируса в стране может привести к тому, что туда проникнут и другие виды SARS-CoV-2.
"Другие штаммы проникали понемногу, однако дельта-штамм их сдерживал. А когда границу нечему защищать, образуется возможность для новых штаммов укорениться, так как одна лишь вакцинация не является решением проблемы", — добавил ученый.
По состоянию на 21 ноября в Японии выявили 1 726 830 зараженных с начала пандемии. При этом за последние сутки подтверждено 143 новых случая. В стране полностью привиты 75,7% населения.