Советник (3875)

Псюк

Alemanija
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111470)
Куксхафен (Cuxhaven) - приморский город в земле Нижняя Саксония.
Название произошло от скандинавского и северонемецкого слова, которое означало буквально "осушенные земли".
В 17 веке здесь возник небольшой порт.
В 1872 году портовый поселок и сельская община, которая относилась к Гамбургу, объединились в поселок Куксхафен.

Фонтан в центре города на Hafnarfjördurplatz.

В 1907 году Куксхафен стал городом.
В настоящий момент он является крупным туристическим и курортным центром побережья Северного моря, а также одним из крупнейших рыболовецких портов Северной Германии.
Город является курортом с 1816 года.

О городе от путешественников