А чо, так можно было?+

компании выразили готовность экспортировать топливо в Украину, после чего стороны заключили соответствующее соглашение. Первый корабль с американским углем должен прийти на территорию Украины уже на следующей неделе. Топливо будет направлено крупнейшей компании по производству электрической и тепловой энергии в центральной и восточной Украине "Центрэнерго". На днях в компании сообщили, что законтрактовали поставки угля из четырех стран. Помимо США, в этом списке Польша, Австралия и Казахстан. "Центрэнерго" сотрудничает как напрямую с производителями угля, так и с трейдерами, имеющими долгосрочные контракты с угледобывающими предприятиями. Что касается поставок из Казахстана, Шмыгаль заявил, что они будут осуществляться через порт Тамань, так как железнодорожное сообщение заблокировано.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ї
Верховный Наставник (223998)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Знаешь, на сколько им хватит одного парахеда?
На 1 (ОДИН!) день. И основные поставки будут из России, но окольными путями.
Верховный Наставник (233946)
Дык Донбасс с углем це ниУкраина?

Ты про антиваксеров на Украине спрашивал

В Украине лидера движения антиваксеров арестовали по делу о попытке захвата власти

19:04, 18 ноября 2021
views

Галицкий районный суд Львова отправил антиваксера Остапа Стахива под арест на 60 дней. Об этом пишет «Громадское».

Стахива могут отпустить из СИЗО, если он внесет залог размером 998 тысяч гривен (более 2,7 млн рублей). Его также обязали сдать загранпаспорт, а если у него получится внести залог — не уезжать из Львова. Сам Стахив заявил, что внести залог не сможет.

Защита Стахива выступила против его ареста. Адвокат антиваксера также заявил, что правоохранители якобы похитили его подзащитного из больницы в Закарпатской области, где он лечился.

Стахиву вменяют в вину попытку свержения конституционного строя. Сам он отрицает, что готовился это сделать. https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/18/v-ukra...
Верховный Наставник (229780)
Хохлыебучие.
Верховный Наставник (218099)
Нужно! Иначе рад в своём маразме всех мирных хохлятских бюргеров изничтожит((
Просветленный (622342)
Золотое будет топливо.. Но лохи всё оплатят.
На эту тему есть русская пословица:"За морем телушка-полушка (полкопейки), да рубль перевоз". Ведь Украина могла за копейки купить уголь на Донбассе, но будет покупать его задорого в США и Австралии. Бизнес идиотов!