Скажите... где находится эта картина... кто на ней изображен и чем она ещё знаменита?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172689)
В одном из залов дворца Дожей

Средневековая картина , называется " Визит цеха обувщиков к Дожу"

Видевшие её русские называют " Третий сьезд РСДРП", настолько похожи нарисованные обувщики из средневековья на реальных исторических персонажей 19 века. А над "портретом " В.И. Ленина надпись Stella , что значит в переводе- звезда.

Кончно,все это было задолго до Ильича: Ассоциация обувного дела Бренты - современное объединение итальянских обувщиков, существует с ХIII века. Первый устав цеха венецианских сапожников датируется 1260 годом.