Всегда ли правда на стороне большинства и можно ли найти истину "голосованием"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9077)
Нет, Иисус Христос предупредил, что только немногие находят узкий путь, ведущий к вечной жизни.(Матфея 7:13,14).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так получается в наше время, что за правду надо бороться. И, как видно, нас меньшинство. Но в нашем лице правда непобедима, пока мы есть.
Наставник (46012)
что результаты референдума не устроили? Так нечего лезть со своим уставом в монастырь имени рыжего котэ.
Наставник (66647)
"Правды, деточка, вообще не бывает! Правда - это то, что в данный момент считается правдой!"

хф Тот самый Мюнхгаузен
Верховный Наставник (111938)
"... ни миллион, ни два миллиона, ни даже пять миллионов мух не смогут убедить меня, что *овно - это вкусно"...
Ваня! Как же ты уже всех достал! Какая нафиг правда? С чего ты взял что ты прав? Если большинству твоя правда по барабану... Задай себе вопрос... Зачем нужна твоя правда людям? Почему именно ты решаешь где истина? Ты идеолог Ваня! Слазь уже с броневика и успакойся в молитве...
Наставник (81460)
В Германии в начале тридцатых годов подавляющее большинство в восторге кидало зигу и орало хайль своему вождю.. А кто не орал, того считали врагом Германии.. Но время всё расставило на свои места..
Мудрец (10148)
Истина состоит только в том, что НЕЧТО существует. Остальное - разные оценки этого НЕЧТО, называемое часто ПРАВДОЙ. Но в том то и дело, что оценка эта со временем, от поколения к поколению, меняется, и то, за что ранее голосовало большинство, позднее становится точкой зрения ничтожнейшего меньшинства.
Наставник (74739)
Ну, во-первых, не правда, а истина. А во-вторых, согласно Библии, ко времени прихода антихриста будут прельщены все, в том числе и практически все верующие, даже избранные. Вот вам и подавляющее большинство!
Наставник (49136)
Чаще правда на стороне одного, просто толпа может громче голос подать, убедилась.
Шизофреники всегда составляют только небольшую часть населения, но это не значит, что за вами правда)
Во первых, Вопросы-Ответы - это не формат некоего закрытого форума или социальной сети по тематике "Благочестивые беседы о христианстве". Абсолютно любой человек, зарегистрировавшись на Вопросах-Ответах, может писать в ЛЮБУЮ категорию: в Спорт, Науку и Технику, Досуг, Развлечения и т.д. Так был задуман этот проект и в этом его отличие от других форм общения в интернете по интересам. И не вижу никакого смысла чего-либо менять в этом проекте. Оскорбления, флуд, троллизм, естественно, должны модерироваться и пресекаться самими участниками Вопросов. Но всё это есть в любом разделе. А вот в разделе Религия, Вера - наблюдается полное отсутствие каких-либо интересных и разумных вопросов со стороны верующих, поэтому и поддерживают его существование все остальные. И даже если такие вопросы возникают, верующие их просто игнорируют.