От каких салатов может возникнуть запор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (296709)
..я вам больше скажу) От обычной всеми разрекламированной хурмы-может даже образоваться безоар..
* — инородное тело в желудке, конкремент из плотно свалянных волос или волокон растений.)..
..ибо такие волокна вообше не перевариваются)..помимо волос, это могут быть остатки вполне себе растительной пищи..
..ну, там винограда с кожурой и косточками..апельсинок и подобных им..Так что польза от поедания растительных волокон
..всегда чревата непредвиденными осложнениями.. не так быстро, конечно, не за один день..)
..пардон, что я так много места уделил безоарам (вообще любимая тема)..Конечно, причин множество..и разруливать легче-понимая природу "завалов"..от недостаточной выработки желчи до чисто механических препятствий..Запоры происходят
из-за нарушения моторики ЖКТ..Салаты для запоров- видимо, все те (наши любимые в основном, с горошком и кукурузкой!!!), которые содержат вредные продукты питания, отварные и консервированные.. с большой вероятностью вызывающие запор ( но помогают контролировать диарЭю..это их плюс), а также количество съеденного:
Белый рис, хлеб, картофель и макароны (там, где салат-всего лишь гарнир..))
Мясо, телятина, птица и рыба ( в салатах!)
Отварные овощи ( в салатах!)
Бананы!
Таблица -бонус) https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (35717)
От цементно-битумных!!!)
Верховный Наставник (176767)
От шибко мясных.
Наставник (74761)
мучные и макароные изделия...рис...бобовые...твердые сыры...
малое количество употребления воды ( надо пить 1.5-2л. и именно воду а не соки)
помогает от запора чернослив
Хранитель Истины (422871)
С грецким орехом...))))))