"Хуже уже некуда!" - это и есть та самая надежда на светлое будущее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362921)
полагаю, та самая надежда на светлое будущее -
это конкретное исчезновение пагубных последствий активной человеческой деятельности.
когда реально выявится сформируется
главная необходимая грамотность которая-то и позволит разглядывать
варианты чётко ясно точно формируя и создавая это самое светлое будущее,
отметая грязь и подлость, сразу распознавая иль того лучше обходя неприемлемое изначально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631636)
Что ни делается... всё к лучшему...
Верховный Наставник (182281)
"Убегая от горного барса, человек поскользнулся и упал в пропасть. Он сумел ухватиться за чахлый кустик, растущий на отвесном склоне и повис над бездной. Сверху рычал барс, далеко внизу ревела река. Корни кустика понемногу рвались под весом человека. И тут бедняга увидел напротив своих глаз спелую крупную ягоду земляники. Он сорвал ее губами. Как же вкусна была эта ягода!" (китайская притча)
Наставник (74486)
Я бы сказала, что хуже есть куда. Совершенству нет предела в обоих направлениях.