Советник (3880)

Пятух

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26030)
Памятник «Ярмарка» находится в город Серпухове Московской области.

На проезде Мишина, д.2/7 в городе Серпухове в 2017 году на месте старинной Сенной площади была открыта скульптурная композиция "Ярмарка". Была воссоздана старинная атмосфера. На стене дома появилось граффити с видами старого Серпухова, выполненное художниками С. Салиным, М. Демченко, И. Демченко. а затем были установлены бронзовые фигуры, изображающие представителей разных сословий, живущих в то время в городе.

Первой на площади появилась скульптура кота. Затем установили собаку, чистильщика обуви и крестьянку с гусем. Чуть позже появились скульптуры городового,

лотошника,
часовщика и семьи фабриканта. Все персонажи изображены удивительно достоверно, можно рассмотреть детали старинной одежды. Фоном для скульптурного ансамбля служит стена, расписанная под старый рынок с торговыми рядами и товарами.

Все вместе создает погружение в эпоху древней Руси. Территория сквера благоустроена и окружена газонами и скамейками. Над созданием скульптур работал известный художник Илья Вячеславович Дюков, неоднократно создававший памятники для города Серпухова.

Все персонажи этой скульптурной композиции выглядят очень достоверно, можно рассмотреть детали старинной одежды. Отличным фоном для этой композиции послужила стена, расписанная под старинный рынок с торговыми рядами и товарами.

Ярмарки в Серпухове устраивались 4 раза в года. Особенно оживленной она была в праздник Пасхи. Кроме этого торги проходили каждую неделю по понедельникам, средам и пятницам и съезжались сюда из ближайших городов и уездов.

https://zen.yandex.ru/media/hare_traveler/serpuhov...
https://artmoskovia.ru/v-istoricheskoj-chasti-serp...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518037)
Леденец.
ляденец на палочке)