Едите ли вы сало и в каких количествах и правда ли что сало хорошо для бронхолегочной системы?

Есть подозрение, что сало вредно, мот специально пишут, чтобы погубить сердечников и сосудников
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ем сало, засоленное собственноручно, не более 30 грамм в день. Солю в рассоле, где кроме соли есть перец-горошек, кориандр семенами и лавровый лист - по чуть-чуть, для запаха. Чеснок не кладу - желчегонное не употребляю. Могу сказать, что вреда не виду. Вред будет тогда, если его засыпать специями и жрать килограммами.

Насчёт пользы в части бронхолегочной системы - не знаю, а вот для сердца из-за большого количества калия польза есть. Тем более, что кардиомагнил мне опять же нельзя - там аспирин, который сам по себе вреден в определенных случаях.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё хорошо в меру
Наставник (29272)
Не ем, не люблю до отвращения с самого детства.
Может, организм чувствует, что это не моё)
Хранитель Истины (287341)
Сало очень полезный продукт...едим конечно...но всё в меру
Верховный Наставник (232978)
Жир - это калории, энергия.. Без энергии не будет иммунитета. Недаром многие заключенные болеют туберкулезом, в том числе и из-за скудности тюремного рациона питания. А как только выходят на волю и начинают есть жирную и калорийную пищу, практически полностью излечиваются от туберкулеза.
Верховный Наставник (233842)
Холестерин
Верховный Наставник (170893)
В детстве терпеть не мог до рвоты, даже из колбасы сало мы с сестрой выковыривали и выбрасывали.
со временем вкусы изменились, сейчас ем с удовольствием, особенно с прожилками мяса.
советы врачей типо не кури, не пей, не ешь жирного , солёного и перчёного если сказать мягко, пропускаю мимо ушей, если пожёстче - посылаю их мнение и их самих, в пешее эротическое путешествие, несмотря на то что аортальный клапан у меня уже года три, как пластмассовый.))
Иногда едим. Вредно всё если не в меру.
Верховный Наставник (177527)
Только в сале есть определенный витамин. Забыла сейчас, а гуглить лень. Кажется F. Все нужно есть в меру. А обожраться и получить аллергию можно даже от самых полезных фруктов.
Хранитель Истины (493244)
Изредка