Знаток (327)

В петербургских больницах растет число вакцинированных пациентов с коронавирусом,что скажешь?

В стационарах Санкт-Петербурга растет число привитых пациентов с коронавирусом, пишут «Невские новости». Комитет по здравоохранению узнал у трех стационаров, как болеют привитые от коронавируса петербуржцы. https://yandex.ru/news/story/Vpeterburgskikh_bolni...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (594160)
Это нормально.при вакцинации бумагу подписывают.в ней написано:рахрешаю над собой эксперимент.обратная сторона -врачи,не обещают что эксперимент принесет плюсы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Пусть эти люди лечатся за счет Гинцбурга, Чубайся и Грефа. Ну если прочие вакцинофилы тоже хотят сброситься - то пожалуйста.
Хранитель Истины (289297)
В Питере много вакцинированных.
and
Верховный Наставник (211962)
...аха, там же написано... мол, всё хорошо, но то не успели, то опоздали, то вообще ни при чём...
"но, но, но..."
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/v-peterburgskik...
Вакцина хорошая, но...
Верховный Наставник (144292)
Или купленные сертификаты, или тянули с вакцинацией до последнего.
Поздняя осень, время простуд и гриппа - иммунитет снижен, не самое лучшее время для вакцинации.
Но у нас же, пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится!
Возможно, первый компонент сделали, а второй не успели.
Мне после ревакцинации рекомендовали две недели дома побыть, пока иммунитет не окрепнет.
Мутация самого вируса. Везде так, не только в РФ.
Верховный Наставник (109447)
Да они ж эти вакцинированые или не болеют вааще или в лёгкой форме такой вектор в сми..А по жизни наоборот дохнут вакцинированые ..но это все те кто купил сертификат
Наставник (88042)
Так не надо коды покупать. Надо бесплатно вакцинироваться. А то до попадания в красную зону они все вакцинированные, а после первого же анализа крови выясняется, что не вакцинированные.
Верховный Наставник (135804)
Люди " добровольно " пошли на заражение .
Прививаться в разгар пандемии , когда врачей и коек
в больницах не хватает , это ли не убийство ...
Верховный Наставник (177225)
Что и требовалось доказать. Странно, что разрешили даже такую небольшую статистику опубликовать. На самом деле их гораздо больше, но....(молчим, молчим!)
Хранитель Истины (371004)
увы и таковое бывает однако
Наставник (73259)
Оттуда же-

Просветленный (518037)
Скажу, что это люди которые обманывают ,что они вакцинированы .Сейчас стало строже с этим ,а раньше просили не делая прививку ,чтобы написали как будь-то сделали .И медсестры соглашались писали ,а вакцину просто-напросто выливали в канализацию .Ну и после прививки заболеть тоже можно ,я сама переболела после прививки ,просто не успела сделать ревакцинацию ,прошло более полугода .Вот сейчас уже после болезни прошло три месяца, нужно сходить уколоться.
Хранитель Истины (336937)
В среднем из числа привитых 2 дозами поступают 10% от общего числа поступивших, при общей вакцинации около 50%. А 100% гарантии никто не давал, но риски в разы уменьшаются. Простая не то что математика, а арифметика ,и здравый смысл.
Наставник (69145)
думаю врут
Просветленный (546619)
Это главное доказательство того, что вакцина не работает
Хранитель Истины (301973)
- необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее, можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе;
*
- вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
*
- 60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому не считается, и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь, чем есть, обязательно, но добровольно;
*
- локдауна не будет, но эпидемиологическая ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное, на лавочку в парке не садитесь - нельзя, но в Турцию можно, и за туризм по регионам России кэшбэк;

Это же дурдом на выезде...не?
Верховный Наставник (174869)
Они кололись в торговом центре просраченной вакциной
Это говорит о том, что Спутник есть шмурдяк
Наставник (95866)
У нас много псевдовакцинированных!!!

https://ria.ru/20211024/vaktsinatsiya-1755858941.h...

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости, Мария Семенова. В "красных зонах" — все больше пациентов с фальшивыми прививками. Врачам они признаются, что документ купили. Официальной статистики нет, но, по подсчетам экспертов, среди всех сертификатов о вакцинации десятая часть — фиктивные. Нелегальная торговля по-прежнему процветает.
История вопроса
Первые предложения о продаже поддельных документов с проводкой через "Госуслуги" появились еще в конце мая. Летом их стало больше — хронологически это совпало с постановлениями об обязательной вакцинации в регионах. На услугу обратили внимание силовики и журналисты.
В мае и июне игроки теневого рынка только осваивались: столичные сертификаты не продавали, выбор региональных был невелик.

Летом РИА Новости проводило журналистское расследование и связалось с несколькими поставщиками. Трое пообещали документы, оформленные в Саратове, два предложения пришло из Новосибирска и Ставрополя. Все торговцы уверяли, что сертификат из московской поликлиники не достать.
Сейчас у сервиса другой уровень: есть возможность выбрать не только регион, но и препарат: "Спутник" или "Спутник Лайт". Например, у одного продавца на выбор 60 областей, стоимость — от десяти тысяч. В среднем же цены стартуют от шести тысяч за "укол".
Десятки уголовных дел
Уголовные дела в отношении медиков возбудили по всей России: в Москве, Ярославской области, Саратове, Башкирии, Татарстане, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Красноярске, Крыму, Брянске, Воронеже.
А вот в Заречном Пензенской области обнаружили подозрительные сертификаты, но доказать, что они поддельные, пока не могут. Андрей Капустин, начальник медико-санитарной части № 59, рассказал местным СМИ, что в "красные зоны" попали несколько человек, которые, если верить документам, вакцинировались в отдаленных селах.
"Подавляющее большинство таких пациентов привилось не в нашем городе и не в Пензе, а в небольших населенных пунктах региона. Спрашивается, зачем массово ехать далеко в Алферьевку за "КовиВаком", когда этот препарат, как и другие, в свободном доступе в Заречном?" — цитирует врача "Пензаинформ".

Впрочем, вакцинация не по месту жительства абсолютно законна — а одних подозрений для уголовного преследования недостаточно.

Волгоградские журналисты рассказали о мужчине, который купил сертификат, а потом передумал и решил вакцинироваться. Но не смог: информацию о нем уже занесли в базу данных. В результате он заболел коронавирусом и заразил родителей.
В больницу с ковидом попал саратовец с фиктивной прививкой, а в Оренбургской области в реанимации скончалась девушка с поддельным документом. Похожая история произошла и в Орле.
"Умерла женщина 49 лет. В анамнезе значилось, что вакцинированная, однако болезнь протекала очень тяжело: практически стопроцентная ковид-пневмония. В реанимации она призналась, что не делала прививку, сертификат фальшивый, — рассказала Елена Кирьянова, главврач орловского тубдиспансера, где развернут ковидный госпиталь.
все вакцины продают за границу, а россиянам колят физраствор?
это просто бизнес