Представляю, сколько было бы вони, если подобный закон приняли в Белоруссии или России?+++

Рада приняла закон №5232 "О Государственной пограничной службе Украины", разрешив пограничникам применение оружия в исключительных случаях, применять боевые гранаты, взрывчатые вещества, спец.средства, слезоточивый газ.
Также пограничникам теперь разрешено стрелять по автомобилю, если водитель создает угрозу жизни или здоровью человека.
____________________
Такое впечатление, что этот закон специально приняли только сейчас, под события на белорусско-польской границе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123336)
Всё это можно было всегда.(И нужно!!!)
Иначе зачем погранцам личное оружие? Спецсредства и т.д.?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не переживай, скоро в России примут закон похлеще. Будут пользоваться твоим авто, оцеплять твой дом и стрелять по тебе без предупреждения.
Верховный Наставник (162354)
в россии он был всегда. со времен ссср.
Наставник (77754)
Я тебе сейчас процитирую одину из поправок Конституции РФ, за которую вы проголосовали без вони, как стадо овец. Имею в виду поправку к закону "О полиции". Законопроектом прописывается норма, в соответствии с которой "сотрудники полиции вправе осматривать места происшествия, местности, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о происшествиях". Эта поправка предлагает наделить полицейских правом применять «обнаженное огнестрельное оружие» при задержании, если преследуемый попытается не только прикоснуться к оружию, но и «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции». Сотрудникам МВД также надано право использовать табельное оружие, не дожидаясь наступления тяжких последствий.
Это верно, нам ненужна и Белоруссии тоже ненужна заморские барахло и хлам как на Украине который всё ржавое у себя принимает как за новое только что сделанное барахло и хлам!!!!!