Интересно-то как? +

Указ президента России Владимира Путина о гуманитарной поддержке ДНР и ЛНР противоречит заключенным Минским соглашениям, об этом заявил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер в ходе брифинга.

«Указ, подписанный 15 ноября, в соответствии с которым облегчается ввоз товаров из контролируемых сепаратистами областей в Россию и эти товары приравниваются в госзакупках к российским, прямо противоречит духу и букве минских договоренностей и способствует дальнейшему расколу Донбасса», — цитирует ТАСС ответ Бургера на соответствующий вопрос.
Получается, что отказ донбассцам в избирательных правах, в амнистии, в особом статусе со стороны Куива не противоречат минским соглашениям?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266786)
столько лет не реагировать на открытый саботаж минских договоренностей со стороны Киева - и ты ждал от Европы что-то иное...?
вина России уже в том, что РОССИЯ ЕСТЬ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302786)
Бургер прав.
Верховный Наставник (205338)
Кремль просто "забьет" на такие инициативы.