на бога надейся-сам не плошай?

При входе на территорию храмов будут установлены автоматические турникеты. Чтобы пройти внутрь культовых сооружений необходимо поднести к сканеру смартфон с действующим QR-кодом. В РПЦ предупредили, что потратили несколько миллионов рублей на закупку программного обеспечения, позволяющего в онлайн-режиме связаться с Всероссийским реестром вакцинированных и проверить подлинность предоставленной информации. Лица, попытавшиеся предъявить фальшивые QR-коды или коды других людей, могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
Для прихожан, которые не сделали прививку, в РПЦ рекомендовали воспользоваться онлайн-услугами, в частности, сервисом “Яндекс. Батюшка”, позволяет совершить все культовые обряды дистанционно.

не знаю как у вас а у меня ощущение сюрреализма происходящегои-КУ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140182)
Не сделают. От денег не откажутся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)
Есть, есть ещё люди, которые новости от Панорамы воспринимают за чистую монету, лох не мамонт, не вымрет!

Хотя я бы лично так и сделал
Просветленный (723284)
А на тот свет тоже будут по QR коду пускать ? Нет кода - живи вечно.
Хранитель Истины (296635)
..я вот буквально вчера читал, что РПЦ не будет вносить для прихожан этих новшеств..
..как всё меняется как в калейдоскопе каждый день..(( Сюрреальность..вот её стало много в нашей жизни..что делать,
не поспеваем за быстрой сменой декораций, "песенГа"..)..
* Ясно, что такая "реальность" для нашего мира есть потустороннесть или сюрреальность, где постоянно могут пребывать лишь наркоманы и перверсные (извращенные) субъекты...(с) ..а вот теперь и мы с вами..

это говорит о том, что....проникшие в РПЦ волки сбросили шкуры овечий...

Хранитель Истины (388260)
От интересно всё-таки....выдав в эфир бред...и высказав личную обеспокоенность, какой эффект ожидается?
Верховный Наставник (117647)
Да, уж...
Наставник (95866)
Для особо умных разжую.

https://panorama.pub/news/rpcz-vvedyot-qr-kody-dly...

Панорама, ниже маленькими буквами-сатирическое издание.