Ag
Гроссмейстер (5592)

Вячеслав, Ярослав, Святослав, Ростислав, Мстислав, Всеслав... Каго кито слав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428265)
Себя они славят больше никого. Ярослав Славянское двухосновное имя, составленное из двух корней: «яр» (ярый, яркий) и «слав» (слава). Буквальное значение «яркая слава»
Я думала раньше что Ярослав Ярилу славит но тогда бы его в святцы не включили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54679)
Вячу, Яру, Святу, Ростю...
Ну и ты тоже заходи, коли пришёл, щаз, славить буду.
Заходи, заходи, и да, ой, не надо этой лужи, посуху заходи.
Наставник (88156)
Так, сам себя не похвалишь, никто ж не похвалит. А в древней Руси не только Тернету, но и СМИ порядочных не было. Вот они себя и славили, чтобы и другие их хвалили веками и тысячелетиями. А как еще в историю пролезешь, ежели не путем самопиара!