А есть ли в Библии прямой текст, который прямо говорит нам о том, что Христос Имя которому Иисус Бог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425325)
Такого прямого текста нет но это вытекает из многих других косвенных текстов ,как например "Я и Отец одно", "Кто видел Меня тот видел и Отца" и многих других.
Мы считаем что Господь богочеловек , истинный Бог и истинный человек и обе природы слиты в нем нераздельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83247)
нет.
сын бога есть.но мы все сыны божьи.)
Хранитель Истины (287510)
Главным образом, он Спаситель, и это должно нас интересовать в первую очередь..
Потому что тепло и свет в сердце, которую дарит любовь Спасителя - это самая быстрая помощь, которую можно получить!!
Мудрец (23285)
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

Гроссмейстер (9948)
Скорее наоборот, говорится, что у Иисуса есть Бог которому он поклонялся.

"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/
Мудрец (10245)
Нет, зато прямо говорится, что он Сын Бога. И не один раз.

1 Коринф.11:3:

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

1 Коринф.8:5,6:

5 Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,— так как есть много богов и господ много,—

6 Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Гроссмейстер (8384)
8. А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
(Послание к Евреям 1:8)

28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков...
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. ..
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "
Евангелие от Иоанна 1 глава

"И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Откровение Иоанна 19 глава

""Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: Покажи нам Отца?"
(Ин. 14, 8-9)

". "Знаем так же, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе, это истинный Бог и жизнь вечная"
(1 Ин. 5, 20).

"Христос по плоти сущий над всеми Бог"
(Рим. 9, 5).

7. "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16)