Для чего же все-таки нужно было это окно между ванной и кухней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (287948)
Для света - экономика должны быть экономной!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
для воздуху.
Хранитель Истины (382627)
Чтобы разбить его и залезть в ванну, когда этот идиот кот там закрылся на защелку
Хранитель Истины (295836)
..оконца-то эти появились в домах 1911 и более поздних годов постройки..скученность, опять же, пришла после расселения буржуйских покоев на коммуналки..Строительство домов при отсутствии такого оконца в проекте запрещалось..Для чего?

..для лучшей вентиляции помещений, ускорения просушки белья, а также доступа к любителям запираться в ванной, на случай других форс-мажорных ситуаций..а, может быть, для облегчения водозабора при пожарах..пожарный рукав ведь легче протолкнуть с улицы через кухню сразу в ванную..(это обстоятельство никем доселе не рассматривалось, вношу в общую копилку гипотез!!!))

А этот вариант более известен по к/х "Собачье сердце"-Для спасения маргиналов, попавших в ловушку буржуйских покоев!))..

Наставник (49315)
если помните, то в ванных ставили дровяные титаны. и эти "форточки" нужны были для ускорения проветривания.