Зачем проживая в СССР, наши отцы и деды, рискуя жизнью ухитрялись настраивать свои радиоприемнники на радиостанцию "Голос Америки"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (203760)
А в чем был риск для жизни?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Васьк, я, к счастью, не твой дед, но я слушала любимый тобой голос Америки хоть и с помехами, но абсолютно без риска.
Мудрец (11308)
Один дед случайно настроил, тут же выключил (но уши начали вянуть) - и он уже "все"...
Мудрец (12289)
мои не настраивали
Хранитель Истины (425090)
Мои отцы и деды Америку и голос от неё не слушали и мы не слушали и не слышали про Америку и ведь жили счастливо-таки
Наставник (55023)
Без всякого риска я слушал эту хрень.НИЧЕГО хорошего, доброго, путного так и не услышал.От радио "Свобода" так же.Не пыжься, вась, а то пукнешь.
Просветленный (649705)
Не говорите ерунды.
За ЭТО - не сажали.
И за более серьезные вещи - тоже.
Наставник (54797)
Никакого риска для жизни не было.
Моя подружка слушала, и всем открыто рассказывала.
А зачем? - просто из интереса. Занавес ведь был железный. Теперь не настраиваем
Сейчас пошла втора волна интереса к правде из США. Путинские сми заврались окончательно ведь.

http://www1.voanews.com/russian/video/
чтоб узнать как в Москве медведи по улицам ходят, в Советской средней азии все рынки закрыли, тех кто носит тюбитейку на работу не берут и варят на площади суп из капусты чтоб каждый со своей миской за пайкой приходил.
Верховный Наставник (128211)
Да любой мог слушать у кого техника позволяла...без всякого риска...
Не то что ныне... Против украинских милиционеров возбудили уголовное дело за георгиевскую ленточку
Наставник (94188)
Чего? Какой риск - совсем уже затроллился что-ли?
Слушали все кому было не лень и не в падлу... А таковых - было полным полно - ибо там такую пургу гнали частенько...
Хранитель Истины (489516)
Это кто Вам такую чушь сказал, что жизнью рисковали? плюньте ему в бесстыжие зенки