А все ли "чисто" в этой ситуации?+

В сети появилось видео как воспитанники детского дома подросткового возраста издеваются над 2х летним малышом из этого же детского дома. Малыш оказался в детском доме, после того как с семьей из пяти человек произошло несчастье. Сгорел дом. Губернатором области было принято решение о временном размещении детей в различных детских учреждениях. При этом руководители этих контор выкатили родителям счет 25 000 рублей за ребенка в месяц за его проживание и питание. Глава семьи не смог пережить свалившиеся на него счета и скоропостижно скончался. Завертелся маховик ювенальной юстиции и встал вопрос об изъятии детей. При том. что семья никогда не числилась проблемной. На каком уровне возникло скотское отношение к людям? На уровне губернатора, или на уровне "тёти Мани" директора детского сада (детского дома), которые решили "подзаработать" на несчастье?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Надеюсь,что во всем разберутся и накажут кого попало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63726)
на уровне таких пидарастов как ты , голосующих за такое правительство
Верховный Наставник (169734)
Рыба гниет с головы. Скотское отношение к людям идет сверху, с самого верха...

"Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!"

Да, это отрывок из художественного произведения. Но убедите меня в том, что это не исполняется...
А раньше такого, конечно же, не было....