Портос был прав? или ваше не зашоренное мнение по поводу его почти атеистическогобзыка+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Однозначно прав, особенно Русская Версия "Трёх мушкетёров". И я, как верующий человек, не понимаю неприязни к атеистам и к неверующим, если:
1) я сам полжизни был атеистом и был ничуть не хуже, чем сейчас, а только немного глупее, и не обращал внимания на некоторые Закономерности, к каким сейчас стал внимательнее;
2) многим из атеистов и неверующих МОЖНО ВЕРИТЬ гораздо больше, чем называющим себя верующими, они гораздо надёжнее и они прекрасные товарищи как в работе, так и в жизни.
А вера Богу - это вообще дело наживное и она зависит только лишь от ЛИЧНОГО ОПЫТА. Просто пока не все сталкивались со всеми случаями и оказывались не во всех жизненных ситуациях. Ну а Бога вообще никто никогда не видел, и убеждать их, что Бог и Господь или Сын Богу это еврей Иисус, не имея на это, кроме ПУСТЫХ СЛОВ, вообще никаких доказательств, СВИНСТВО. А я, если кому-то ПОКАЗЫВАЮ как работает Бог и вера Ему, проводя ПРАКТИКУМ, то никто и не спорит, что Бога нет, хоть и сами пока НЕ ПРАКТИКУЮТ пользоваться Божией помощью и Его советами. И если их вдруг ПРИЖИМАЕТ, то они обращаются ко мне как К СПЕЦИАЛИСТУ, и повторяя за мной определённые слова и совершая определённые действия, следом получают именно те СОБЫТИЯ, которые не могли разрулить сами своим умом и своими силами, и получив Начальный, Опыт дальше уже начинают сами это ПРАКТИКОВАТЬ в своей жизни, причём вообще не заморачиваясь никакими Религиями и тем, чем они человека НАПРЯГАЮТ, а так, В ПРОСТОТЕ СЕРДЦА.

А сейчас христиан вообще НИКТО НЕ ТРОГАЕТ по Принципу: не трожь ГОМНО, вонять не будет, ибо Вера Христианская даже НА УДОБРЕНИЕ не годится для ПРИЛИЧНЫХ людей, хоть для разных МЕРЗАВЦЕВ Церковь - это ПРСЛЕДНЯЯ соломинка, за которую они могут ухватиться, чтоб вообще Человеческий Облик НЕ ПОТЕРЯТЬ.

Ну а расцвет Религий всегда происходит по одной причине: когда Общество оказывается НА ГРАНИ полнейшей ДЕГРАДАЦИИ. Так было в 19 веке перед Революцией и Первой Мировой Войной, так ПОПЁРЛО Советский Народ перед Великой Отечественной Войной, так и сейчас Человечество опять стоит НА ГРАНИ потери Человеческого Облика, и от этого ПАХНЕТ Третьей Мировой Войной. И если ПРОЦЕНТНАЯ ДОЛЯ тех людей, ради которых она ещё не началась, уменьшится ниже КРИТИЧЕСКОЙ ДОЛИ, то МАССОВОЙ ГИБЕЛИ людей нам опять не избежать.

Поэтому, ребята, у кого хоть КАПЛЯ РАЗУМА осталась, и если вы не верите ни Богу ни в Бога, то хотя бы прекратите ВЫ Ё БЫВАТЬСЯ перед тем, чего вы не знаете, не понимаете и пока ещё не научились видеть и слышать. Удержитесь для вашей же личной пользы, так как ваша БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ГАРАНТИПОВАНА вообще ни кем и ни чем, а попасть в беду можно попасть всегда и везде, даже на ровном месте в собственном доме. И чем человек меньше ВЫ Ё БЫВАЕТСЯ перед тем, чего ВЕРНО НЕ ЗНАЕТ, тем ему же лучше. Безопасно вы ё бываттся может только тот, кто ВЕРНО ЗНАЕТ, за что именно происходит Добро, и за что именно происходит Зло, так как они возникают НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ, а для них всегда есть Твёрдые Основания. А выпендрёж БЕЗ ЗНАНИЙ - одно из таких Оснований. Ты сперва изучи Законы, Заповеди, Закономерности, проверь их НА ПРАКТИКЕ как это работает или это не работает, и когда будет ОПЫТ, то тогда можно себя и по грудям постучать, ну и повыё бываться при желании, но в тех ПРЕДЕЛАХ, в каких сам пи здюлей не получишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158935)
Пусть будет прав....я не смог понять и выговорить это слово...лучше соглашусь...))