Как говаривала Алиса в стране Чудес "История становится все страньше, и страньше"

Исключить Россию и Белоруссию из международных организаций и запретить им участвовать в спортивных чемпионатах предложил польский премьер, министр культуры и национального наследия Петр Глиньский. Политик считает, что нужно усилить международное давление на власти двух стран из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Об этом он заявил в интервью Polska Times.

Польские пограничники за текущий год предотвратили более 33 тыс. попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы. Это в 370 раз больше, чем в 2020-м. 8 ноября к границе подошли около 4 тысяч мигрантов, периодически они штурмуют ограждения, чтобы попасть сначала на территорию Польши, а потом ЕС.

В Варшаве считают, что в Минске делают это специально, чтобы дестабилизировать ситуацию в ЕС, и к миграционному кризису причастна Москва. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что люди бегут от войны, и виноваты в этом западные страны. Российский лидер Владимир Путин назвал обвинения в адрес РФ о якобы причастности к ситуации с мигрантами, сложившейся на границе Белоруссии и ЕС, попытками переложить проблемы "с больной головы на здоровую".
Глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал президента РФ использовать свое влияние на белорусского коллегу для разрешения миграционного кризиса. Маас назвал ситуацию на границе "бесчеловечной транспортировкой людей" и предупредил Лукашенко о новых санкциях Евросоюза.
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что кризис с мигрантами на границе создан специально для отвлечения от "действий России" на границе с Украиной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (99977)
Мудрый человек этот Пётр Глиньский. Ему нужно решить реальный конфликт на границе страны, а он собирается запретить участие в спортивных состязаниях, что видимо, должно сразу решить проблему. Хочется посоветовать полякам: Ребята, отстреливать идиотов надо уже на карьерном взлёте, если этого не сделать, то их полёт обходится гораздо дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Пока поляки не выкопают в очередной раз Качинского,все эти заявления не имеют юридической силы.
Пшеки,все на раскопки!
Наставник (73241)
Давно пора самим выйти из всего этого бедлама, и попутно запретить полёты над Россией.
Хранитель Истины (330495)
0не долго там собираются в пляжный волейбол играть?- не сезон однако...Предлагаю ЕСу расслабиться и принять уж то что выросло у их границ. А затем повесить табличку Приём закончен-мест нет!-предварительно широко объявив об этом в СМИ