Про советы... навеяло...

У меня лично была такая ситуация в жизни.
Подруга уехала с мужем в Португалию работать, с маленьким ребёнком.
В общем, у них там что-то не заладилось и он начал её обижать, а потом даже поколачивать.
А купить билеты, чтобы вернуться домой, у неё не было денег. Он мне звонила, плакала в трубку, спрашивала, что ей делать.
Короче, я ей выслала денег и сказала, чтобы она бросала там всё и чесала домой.
Что она, собственно, и сделала.
Просто я почитала ваши ответы на вопрос Тани Скворца и офигела.
Я так понимаю, никто из вас не полез бы в эту ситуацию, боясь, что потом останетесь виноватыми, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (253310)
Если у меня спрашивают, что делать и просят помочь, и совет дам, и помогу чем смогу. Меня ещё никто не попрекал за советы или помощь. У принимающего решение, своя голова на плечах, прислушиваться или нет, он и несёт ответственность за свои поступки
Привет, Ириш
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Нет
Верховный Наставник (165741)
просто есть люди действия ,а есть нытики .
просто я считаю, что если человек так живет, значит его все устраивает
Жизнь постоянно напоминает: не делай добра (чересчур) - не получишь зла...
Вы поступили благородно, по-чеовечески, но рисковали оказаться в середине бури
Если она захочет узнать моё мнение, то я скорее всего, его выскажу. Не более того
Наставник (82987)
ну.. одно дело в чужой стране, с ребенком
другое у мужика в коттедже.. не нравится, собрал чемодан и пошел домой
Хранитель Истины (383659)
Тут все от женщины зависит.
Одна в этой ситуации будет молчащей домработницей, а другая окрутит мужика и будет жить припеваючи и горя не знать.
Как себя подать , так все и будет.
Я давно уже в чужие отношения не лезу, тем более если меня ни о чем не просят.
Хранитель Истины (408758)
Без штампа в паспорте я бы к нему жить не пошла, значит исключаем дальнейшие события сразу. Мне никогда никто ничего не диктовал. Моя шея и на ней висит МОЙ хомут, который я сама себе повесила, а не чужой дядя. Привет Ириша)
Верховный Наставник (101033)
Если поколочивает - то это уже другое дело. Тут бы я тоже сказала, чтоб бежала от него. И помогла бы это осуществить.
А если у них просто какие-то разногласия - то может случится так, что они потом договорятся, а я стану врагом.
А если бы чисто теоретически, ее мужик через несколько месяцев ее позвал обратно и она бы снова поехала!? Твое бы отношение к ней изменилось? ))
Верховный Наставник (125720)
у меня в юности была подруга, которую тоже обижал ее муж, и я искренне советовала ей бросить его.
в итоге они каждый раз мирились, пока ее чаша терпения все же не переполнилась. (это случилось через много лет)
после этого я четко поняла, что любое решение человек принимает сам и только сам.
но свое мнение при этом я все же всегда высказываю.
Хранитель Истины (372487)
в какую именно ситуацию?
в твою или Тани?
в Танину зачем лезть, там только действительно можно дать совет, если б нуждались в моём совете, конечно бы посоветовала
в ситуацию с твоей подругой, если б позволяли средства и от этого моя семья финансово не пострадала, то помогла бы конечно
Просветленный (644134)
Мы не полезли, потому, что она нам никто, Ира тебе подруга звонила, а мы читаем непонятно про кого.
Специалист (832)
Вы супер подруга! Таких мало сейчас)