Даже если некто в своём внутреннем мире установил едино направленность мировосприятия, осознал

для себя отсутствия возможности судить о ценности, и качественности того или иного состояния вещей, но лишь осознанно констатировать воспринимаемое, осознавая относительность этого своего восприятия.Но стоит ему открыть рот, и его мысли-поток, всё равно будет восприниматься большинством услышавших его, в классическом двойственном варианте противопоставления одного понимания, другому...Лишь молчать и реагировать на обращение к нему в соответствии, с рекомендацией Иисуса «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а чту сверх этого, ту от лукавого», выход для такого однонаправленного восприятия , или стоит ему всё же пытаться объяснить, что не противопоставляет он своё понимание другому?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248343)
Ну так объясни, что спорить по этому (как и по любому) поводу бесполезно, поскольку в споре рождается отнюдь не истина, а коллективное заблуждение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если даже и не стоит, зато висит как здорово. А попытка не пытка, - правильно я говорю, товарищ Берия?
Так что попытайтесь, попытайтесь. Если долго мучаться, что-нибудь да получится. Или хотя бы как обычно или как всегда с переменным успехом.