Почему высокие цены на газ и нефть очень выгодны США с их сланцевой добычей?

При какой цене на углеводороды сланцевая добыча становится не рентабельной?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73259)
Администрация Джо Байдена крайне обеспокоена высокими котировками нефти. Ведущие экспортеры отказались идти на поводу у Вашингтона, и теперь глава Белого дома "рассматривает все имеющиеся инструменты". Чтобы обуздать цены на внутреннем рынке, в Минэнерго намерены открыть стратегические резервы.

Это же хорошо для США?