)) И откуда в маленькой Словакии столько газу?!) Ну просто "европейский Катар"!)) +

Украина в случае дефицита газа в отопительный период может закупать топливо в Словакии. Такую замену российскому топливу нашел заместитель министра энергетики страны Максим Немчинов, пишет РИА Новости.

«На сегодняшний день у нас в хранилищах находится достаточно природного газа. Хочу также подчеркнуть, что даже в случае дефицита мы имеем возможность его импортировать», — сказал замминистра.

Также он пояснил, что украинский «Нафтогаз» имеет необходимые средства и мощности ГТС для осуществления закупок газа у Словакии. В то же время он решил, что прогнозируемая цена газа, который Украина может закупить в конце зимы, составляет около 26 тысяч гривен (около тысячи долларов) за тысячу кубометров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266681)
значит, в Европе не так уж и худо, как обеспокоены США... они ещё и газом торгуют...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Газ,прошедший через гейропу,очищается от москальской грязи...а то что прибавляет в цене это мелочи...
газ 3 раза пропущенный через европу- считается чистым)))
Хранитель Истины (305437)
У хохлов денег много.
Просветленный (643042)
Ответы прикольные