Холод - не тётка?

Западу посоветовали просить о «спасении» у России
Forbes: Запад должен пересмотреть санкционную политику и попросить Россию о спасении
Фото: Ints Kalnins / Reuters

Колумнист журнала Forbes Кеннет Рапоза заявил, что вместо нападок на Россию из-за ситуации на мировом рынке энергоносителей Западу следует пересмотреть свою санкционную политику и попросить о «спасении».

По словам автора, ряд руководителей стран призывают Москву и ОПЕК увеличить поставки нефти и газа, чтобы «они спасли их от самих себя».

Рапоза считает, что Запад «со своими климатическими озабоченностями» оказался в очень сложном положении. «Но если манна небесная не осветит госпитальные палаты в Мадриде и не зарядит электровелосипеды во Франкфурте, никакое увеличение генерации за счет солнечной и ветровой энергии не поможет. Поэтому надо звонить в Кремль и смотреть, что смогут предложить "Газпром" и "Роснефть"», — подчеркнул он.

Колумнист добавил, что в Европе все больше беспокоятся, что «на другом конце никто не возьмет телефонную трубку». Он добавил, что Европа нуждается в России гораздо больше, чем Соединенные Штаты. Рапоза пояснил, что европейская политика формируется на отказе от ископаемого топлива, и это отчасти объясняется истощением запасов. Другая причина заключается в том, что избирательные блоки Европы, которые обладают большим политическим влиянием , а также политические руководители в Брюсселе отдают предпочтение зеленой энергетике.

Автор отметил, что России якобы нравятся высокие цены на нефть и газ. «Когда западные лидеры на климатическом саммите сетуют на изменения климата, удивляются огромным счетам за электричество и спрашивают, какое им жечь топливо, чтобы в домах не погас свет, история с российскими санкциями с каждым днем все больше напоминает известную пословицу: "Хорошо смеется тот, кто смеется последним», — сказал он.

https://lenta.ru/news/2021/11/12/spasi/?utm_source...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
товар продается, пусть оплачивают и забирают..в чём проблема то))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2519)
…и ,даже не дядька!
…а просто Дед Мороз!
Хранитель Истины (251806)
21.05.21 Страны "Большой семерки" договорились до конца года прекратить государственное финансирование ископаемых видов топлива, включая нефть и газ.
11.08.2021 Администрация Байдена призвала ОПЕК нарастить добычу нефти
Не прошло и трёх месяцев ))))
Уровень прогнозирования самого ближайшего будущего в руководстве западных стран скатился до детсадовского...
А всего то надо арестовать все счета русских воров за границей и газу будет ж0п0й ешь...
Если не ошибаюсь, это же янки обещали Европе свои "молекулы свободы"?! А Европа соглашалась, и резко переходила на спотовое ценообразование на газ, отказываясь от долгосрочных контрактов с "Газпромом"! Вот пускай янки и спасают!)))
Хранитель Истины (308630)
Конечно.