Как думаете, эта пандемия когда-нибудь кончится? И вообще, что нас ждет в связи с ней?

Я думаю, вероятны, как минимум, три варианта развития событий:

1. Однажды все же будет изобретено надежное лекарство или вакцина от коронавируса (всех его штаммов), т.е. люди "доброй воли" все же победят сторонников т.н. "теории золотого миллиарда" и истребления людей. И будем вспоминать эти маски и карантины, как кошмарный сон..

2. В конце концов, все же каким-то образом выработается "коллективный иммунитет" (для выживших)... Правда, ценой огромных людских и экономических потерь и непредсказуемых последствий этой болезни...

3. А не закончится оно никогда, но плавно перейдет в т.н. "Великую скорбь" со всеми "судами Божьими", описанными в Библии и время правления Антихриста (как вариант, именно он создаст или продвинет новую, "чудодейственную", вакцину, чем и обеспечит себе максимум сторонников).
Ну, а потом, как известно, придет Иисус и просто покончит с этим страшным миром навсегда, спасая, конечно, Свой народ из него.

Я лично больше склоняюсь к третьей версии.
А вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (427780)
Всё проходит, пройдет и это.
Еккл 1:4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Тоже к третьему варианту склоняюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738449)
Ну с таким ублюдочно-идеальным мировоззрением сказочного добра мы никогда не победим.
Особенно те, которые сидят и ждут на диванчике, когда Иисус придет и всех спасет!!!!11
Эффективный препарат уже разработан компанией Pfizer под названием "Паксловид", правда пока его цена очень высокая. Но в ближайшее время будут выпускаться и его дженерики в Индии, что снизит его цену. А также разрабатываются и другие препараты конкурирующими компаниями.
https://mosmedpreparaty.ru/news/37741
А также вакцинация постепенно будет приносить свой эффект. Так что, совместно с новыми способами лечения и вакцинацией, в экономически развитых странах риски от ковида значительно снизятся. Китай уже давно справился с эпидемией с помощью правильных противоэпидемиологических мероприятий и вакцинации, несмотря на более низкую эффективность китайской вакцины по сравнению с западными. Но риски будут оставаться высокими в странах третьего мира, а сколь долго, никто не знает... То есть, всё будет развиваться индивидуально для разных стран.
Верховный Наставник (180712)
Я знаю, но, это над Вашими знаниями. Короче, очень скоро.
Хранитель Истины (408558)
«Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия. Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения, тогда как оно уже будет у них»

Муаммар Каддафи,2009г
Советник (2519)
…это создано/имхо/искусственно для засерания мозгов ,а также отмывания денег в мировом масштабе!
Хранитель Истины (388216)
Болезнь перейдет в режим сезонной....вакцинирование и медикаментозное лечение поможет.
Верховный Наставник (162339)
мог бы разразиться длинной речью по поводу всех трех вариантов- особенно последнего. почему вы уповаете на миф а не скажем так - инопланетян? они более вероятны. но остановлюсь лишь на простом вопросе- а где и когда возникла ПАНДЕМИЯ? вы хоть в курсе что это такое? все чем вас пугают - а вы напуганы- это возникновение угрозы пандемии. нет не пандемии нет угрозы напрямую есть только возможность ВОЗНИКНОВЕНИЕ УГРОЗЫ...
А я вообще не думаю с тех пор, как верующим стал. Завязал. Есть то, что я знаю. Чего не знаю, но хочу знать, это изучаю, чтоб не думать, а знать. Вон, есть Бог, есть Путин, есть Минздрав, Прокуратура, ВКС и так далее, вот пусть они думают. Ну или изучают, если чего не знают.

Ну а как теперь уже верующий Богу человек, могу с уверенностью сказать, и вас и нас ждёт именно то, что для вас и нас готовит Бог. Но не факт, пока в крайнем случае, оно будет одинаково и поровну как вам, так и нам. Одним может быть больше, а другим меньше, если это одно и то же, а может быть вообще разное, что между собой не сравнивается. Например, ну как ты сравнишь телевизор и холодильник, если их назначение разное? Только по важности, если у тебя нет ни того, ни другого. Тут холодильник имеет преимущества, потому что Новости постоянно меняются, а кушать хочется со стабильной регулярностью, независимо от того, есть ли газ на Украине и в Европе, или его нет, и от того, где наводнения, где пожары, а где зеплетрясения. А вот когда у тебя холодильник есть, тогда уже да, вопрос о телевизоре выходит на первое место.

А что главное для того, чтоб вообще хоть чего-то можно было ждать? Жизнь и относительное здоровье. Ну а что ждёт верующий человек от Бога? А что даст, за то и слава Ему, и уважуха, и почёт, и низкий поклон. Вот это я и жду - что Бог даст. А что даёт Бог Александру Геннадьевичу в данный момент? Пюре картофельное с жареной курицей на обед и новую зарплатную карту, которую мне надо получить, ибо работодателю стало не удобно мне зарплату на пенсионную карту переводить, так как банк другой, а не тот, с которым предприятие работает. А разве стал бы Бог новой зарплатной картой для меня заморачиваться, если бы не хотел мне Добра? Нет, конечно, так как это не в Его Правилах так поступать с теми, кто Ему верит.

А насчёт вас я вообще не знаю и даже заморачиваться не хочу, так как я НЕ ЗНАЮ ВАС. Сами о себе думайте, что вас ждёт, а что нет. Если уж у членов одной семьи, живущих в одной квартире, бывает всё по разному складывается, так чего уж тут о посторонних людях говорить, между которыми, сотни, а то и тысячи километров, а то и ещё больше. Тут одна гребёнка никак не подходит, чтоб всем одинаково было.
Мудрец (23843)
Закончится тогда, когда люди перестанут заниматься дурью, все используют прививки, и будут соблюдать все указания органов здравоохранения.

А пока все толпами бегают от прививок, набиваются толпами в храмы, массово покупают поддельные коды у преступников, и демонстративно ходят без масок скандалить в магазины, никаких продвижений к лучшему не предвидится.

В итоге правительству придётся прибегнуть к разным непопулярным мерам.
Вроде аннулирования медицинской страховки тем, кто отказался от прививки, и лечения их за их счет, с 5-6 нулями на выходе из больницы. Сингапур уже это сделал.
Верховный Наставник (130636)
Думаю, что эта пандемия не случайность, а новый этап в порабощении человека. Не кончится ни когда, моё мнение. Может будут давать послабления, чтобы посеять сомнения в тех, кто пришёл к верному выводу, но потом опять гайки будут затягиваться с новой силой.
Верховный Наставник (177427)
https://old.qna.center/question/6059029
Все уже сказано великими людьми задолго до текущих событий.

Кому дано будет, тот переживет тяжелые времена. На все милость Божья.
Принимаю только первый и второй.
Гроссмейстер (9948)
Антихрист это любой кто против Христа, или кто неправильно понимает роль Христа в намерении Бога. В Библии нет речи о правлении антихриста. Наоборот сказано, что весь мир во власти Сатаны. Пока Бог позволяет.
Хранитель Истины (371180)
будет как с гриппом однако
Наставник (30409)

Матрица (1999) - Морфеус против Нео [1080p]

ЭТОГО МИРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ,ВСЁ ЭТО ГЛЮК,МОРОК,ВСЕЛЕНСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ.
КНИГА "КОЩУНЫ ФИНИСТА" Трехлебов А.В

Через года Три примерно признают что никакого вируса не было, что это был простой грипп, все остальное было обманом, или скажут что половина или все эти решения по данному "вирусу" были приняты ошибочно , потому как уже последствия от вакцины известны , это не существенные но не приятные болезни :

ревматоидный артрит
красная волчанка
полимиозит
синдром Шегрена
склеродермия
некоторые типы васкулита
Болезнь Базедова
Тироид Хашимото

Это список болезней который возникнет если много лет подряд вакцинироваться.
думаю да но скорее нет
Хранитель Истины (302712)
Вот ни разу не удивлюсь, если почетного космонавта В. Терешкову еще раз снабдят письмами трудящихся и она выйдет на трибуну с вопросом: «Доколе?»

CHipirovanie-1Доколе мы будем измываться над пенсионерами, которые не умеют пользоваться смартфоном? И сайтом Госуслуг, кстати, тоже? Вот наш президент тоже не умеет в смартфон, к примеру. А QR-код без этой вашей машинерии не получить и не воспользоваться. Дискриминация!

А потому у меня вот тут есть письма трудящихся пенсионеров, которые беззаветно трудились. И они прямо ставят вопрос — можно ли им как-нибудь что-то придумать, чтобы не вникать во все эти сложности? И мы должны пойти навстречу и прямо решить насущный вопрос — каждый пенсионер, вне зависимости от чего, должен иметь право на свой персональный код. Только не QR, а настоящий. Железный! Броня!

Потому вношу предложение о немедленной чипизации населения и вживления пожизненных идентификационных устройств всему населению для решения этой безотлагательной проблемы. Нельзя терять ни минуты — пенсионеры страдают! Ради чего наши деды и отцы победили врага? Чтобы мы, их потомки, были защищены и жили в полной безопасности!

Фантастика? Ну, год назад то, что творится сегодня, тоже встречалось веселым улюлюканьем.

Эль Мюрид.

И дальше:

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откровение 14:9-11)
Закончится когда абсолютно всё население планеты будет зарегистрировано на госуслугах и иметь личный код
Просветленный (503058)
вариантов может быть гораздо больше
но все когда-нибудь заканчивается, и это закончится
Ag
Гроссмейстер (5713)
Неугодные Блоху крякнут.