а что, по ночам травят воздух у вас?

Собянин хвастался, что разливает ПГМГ по ночам по улицам города по 40 тонн и даже больше за раз, но каждый раз. То же самое делают другие как бы мэры городов. Он менее эффективен от вирусов, чем от людей, т.к. официальная смертность среди людей от побочек при его использовании составляет: — у взрослых до 53%; у детей — до 58%. А сколько составляет у вирусов — не известно.

«ПГМГ-ГХ (PHMG) — полигексаметиленгуанидин гидрохлорид является солью полигексаметиленгуанидина (ПГМГ) и используется как биоцид и дезинфицирующее средство, действие которого основано на его сильном электрическом положительном заряде в широком диапазоне рН.

ПГМГ при аэрозольном и ингаляционном воздействии повреждает лёгкие, вызывая гибель клеток слизистой оболочки бронхиол и приводит к повреждению альвеол с сопутствующим облитерирующим бронхиолитом[4][5], часто (в 53-58% случаях) со смертельным исходом как следствие необратимого абструктивного заболевания легких, при котором бронхиолы сжимаются и сужаются с фиброзом (рубцовой ткани) и/или воспалением[6].

Высокая токсичность ПГМГ для лёгких была зафиксирована во время вспышки тяжелых заболеваний в Южной Корее, обнаруженных у детей весной 2006—2011 годов и у взрослых весной 2011 года; смертность среди детей составила 58 процентов, в то время как среди взрослого населения 53 процента умерли или им потребовалась пересадка легких[4]. Вскрытия и санитарно-эпидемиологические мероприятия, проведённые южнокорейским CDC, а также исследования на животных показали, что причиной стало использование ПГМГ в увлажнителях воздуха[4][5] Он был запрещён в 2011 году и заболевания прекратились.[4][5].

Ответственность за произошедшее в мае 2016 года взяла на себя Reckitt Benckiser как одна из компаний, которые продавали этот продукт в Южной Корее. Руководитель корейского подразделения на пресс-конференции извинился перед пострадавшими и их семьями. Предложил денежную компенсацию семьям погибших и всем пострадавшим. Это был первый в истории случай, когда компания признала, что её продукты содержащие ПГМГ, были вредны[8].

С увеличением концентрации ПГМГ содержимое клетки с большим молекулярным весом (например, нуклеотиды) поступает в надсадочную жидкость вокруг неё. Клетки со значительной (более 15 % выше нормального уровня) утечкой нуклеотидов оказываются неисправимо поврежденными.

Клетки бактерии более чувствительны к ПГМГ, чем грибковая плесень. Клетки млекопитающих ещё более чувствительны к ПГМГ, чем микробные. ПГМГ приводит к некротической смерти клеток лёгких, ввиду их особой чувствительности при концентрациях уже менее 2 ppm (2 мг/л), тогда как для уничтожения грибков требуется концентрация от 50 до 200 промилле …при вдыхании вызывает как у экспериментальных животных так и у людей некротические поражения бронхов, что приводит к воспалению и фиброзу легких. ПГМГ стал причиной тяжелых заболеваний и смертей в Южной Корее, связанных с его использованием в увлажнителях воздуха[2][3].

Директивой Комитета Европейской комиссии от 01.02.2013 года ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешённых к обороту на рынке стран Европейского Союза во всех областях применения, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезсредств на его основе[4].»

Но в РФ, да и в других республиках эту отраву продолжают использовать. «С 2010 года тихий и незаметный кошмар поразил нескольких городов. Кошмар, фактически «крышуемый» и поддерживаемый несколькими высокопоставленными сотрудниками Роспотребнадзора в Москве и в регионах в пользу коммерческих структур изобретателей и начали внедрение опаснейших реагентов на основе вещества PHMG 2-го класса опасности, к тому же запрещенного к применению во всем остальном мире.» http://stop-dezavid.ru/2015/11/04/start/

Из переписки: «Першение и кашель появился сразу при посещении магазина Светофор, охранник потребовал произвести обработку рук, каким-то их раствором. Затем началось развитие кашля. Без применения бронхомунала не проходил кашель, а ухудшалось здоровье.»

«Было дело в супермаркете в апреле аналогично — дыхнул, за неделю откашлялся при интенсивной по 10 раз в день ингаляции. Ну, я хоть знал, что делать вместо обращения в поликлинику.»

«Припомнились три случая, в период весеннего коронобесия, после которых одышка была сильная и затрудненное дыхания месяца 2,5 — кашель по утрам начался. При посещении крупных торговых центров, при приближении к продуктам ни с того ни сего, появлялось резкое першение в горле, но температуры не было на всем протяжении.»

«Я много ходил по домам, по квартирам, да и сейчас, и почему в большинстве домов норм, а в некоторых сразу пи**ец, и почему, до того как всех по домам рассадили и после этого нет?
Явно травили. А если человек из дома не выходит или выходит недалеко, только до магаза он и не поймет.
Чувствуешь что полегчало сразу как вышел, уже не травят, но все-равно плохо еще пол часа, потом ещё 2 часа фиговенько.
Короче если бы я дома сидел постоянно там, и выходил лишь за продуктами я б подумал просто на свежий воздух вышел.
Да, кстати, это были дома стариков, стариков травили.
Вот жеж черти, это ведь надо, ещё и высчитывали есть в доме молодые и те кто надолго уезжает или нет.»

При сезонной ОРВИ разливать в подъездах, парках, по улицам городов, в торговых точках, общественном транспорте, школах, полицейских участках, судах, тюрьмах и казармах ПГМГ — это гарантировано даёт вспышку смертей от химической пневмонии, выдаваемую СМИ за смерти от коронавируса.
Метрополитен Москвы уже почти четыре месяца, начиная с 19 марта, обрабатывают средством «Трилокс», чем они гордятся на своём сайте, в сообщении от этого числа. В состав Трилокса входит полигексаметиленгуанидин (ПГМГ), который на вирусы не действует, зато провоцирует пневмонию. Во многих странах он запрещён по этой причине. Так что рассказы об осенней вспышке ковида — не пустые угрозы. «Власти» Москвы над этим работают.
Они и в воду добавляют: «Между тем жителям Инского стало известно (и это письменно подтвердил замглавы администрации Беловского городского округа), что с 2010 года в поселке в целях «ухода от канцерогенных хлорсодержащих соединений и улучшения качества питьевой воды» применяется дезинфицирующее средство «Биопаг» с действующим веществом полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ-ГХ)».
https://vk.com/video-24516762_456245307
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (135801)
У нас это делается с самолетов , не имею понятия что на нас расрыляют .
Но до недавнего времени увидеть самолет с большим белым хвостом было в диковинку .Сейчас же они кружат над поселком каждый день и по несколько раз в день .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165404)
На работе, не знаю чем, но как надезинфицируют, что пару раз вдохнёшь и голова болит ...