На Ваш взгляд..до скольки лет можно разрешать человеку управлять автомобилем?+

В деревне Степановское Красногорского района Подмосковья пенсионер не справился с управлением и въехал на машине в пруд. В результате происшествия погиб 71-летний пассажир автомобиля. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Пенсионер, проживающий в Москве, не справился с управлением, в результате чего его автомобиль «Тагаз» съехал в пруд. Жертвой инцидента стал 71-летний житель деревни Степановское.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
В Перми неделю назад 27-ми летний молодой человек тоже не справился с управлением автомобиля и въехал в киоск,трое погибших и двое ранены,значит надо уже с 26 лет запрещать управлять авто?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
Скорей СО скольки, в пожилом возрасте критерием будет являться медомотр а 18-летки (особенно женского пола) за рулём гораздо страшнее опытного человека
Наставник (65484)
До 70 минимум. Потому что мозг умирает с этого возраста... примерно
Наставник (85665)
И шо, разве тут дело в возрасте? Я б лучше ДО 25 лет права не давала, потому что молодые идиоты гораздо опаснее 70-летних..
Всё зависит от здоровья! Но в целом летдо70 смело!
Наставник (73567)
Судя по авариям, то нужно вообще всем запретить управлять автомобилями. Ну, разве что только на верёвочке таскать разрешить.)))
.
Гроссмейстер (9315)
Не зависит от возраста , как такового ...

Зависит от физических и психо - эмоциональных показателей ....

Некоторых в в 20 лет нельзя подпускать к автомобилю , а

другие и в 80 лет фору молодым дадут ...
Гроссмейстер (6104)
ну и что, а у меня соседка 72 года еще любой молодухе фору даст, на Ауди гоняет только так
Верховный Наставник (148032)
Человеку вообще нельзя доверять управление автомобилем... За прошлый год уже погибло на дорогах около 25 тыс человек и более 230 тыс ранено...
Папе в этом году 85. И он постоянно жгает на дачу за 60 км на своей Ниве-Ш. Я уже завязала с вождением практически - были причины, и как-то с ним проехала километра три по городу... Было создано несколько аварийных ситуаций, причём от одной еле вывернулись, все водители, ему мешавшие, обматерены по полной программе, а на замечания мои после поездки наплевал. И это в выходной день, когда движение не очень интенсивное, все на дачах. Еле вышла я из тачки на ватных ногах... Кто б у него права бы отобрал... сам, не дай Бог, разобьётся, да ещё и народ за собой может утащить...
Мудрец (21453)
Свекру 90 лет,недавно обиделся на нас,что мы забыли купить ему лотерейные билеты,психанул,сел в машину,как даст по газам.Мы все перетряслись,пока он домой не вернулся,ездил билеты себе покупать.Хотя,обычно его уже дочь возит,но иногда он сам,стаж у него водительский лет 75.А вообще медосмотр должен решать кому -то раньше отказаться от вождения,кому-то позже.
Гроссмейстер (6721)
Возраст не показатель, регулярный медосмотр и тестирование ежегодно полезно было бы проходить всем водителям - положительный результат будет очень быстро не только для повышения безопасности движения, но и для профилактики различных заболеваний