Любите великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК? Его красноречие,остроумие! Прошлый кинематограф оставил нам э

эти фразы навсегда?
Мы – поколение, у которого есть свой язык. Язык, по которому мы узнаем друг друга в любой стране, в любой ситуации. Язык цитат из советских фильмов. Фильмов, на которых мы выросли. Которые знаем почти наизусть, можем пересматривать бесконечно, и каждый раз находить что-то новое. Мы можем забыть пинкод от банковской карты, пароль от компьютера, номер телефона важного человека, но эти фразы мы не забудем уже никогда )
Вы же точно хоть раз говорили )

- «А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен»
- «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Что зря время терять»
- «Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся»
- «Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку»
- «Пилите, Шура, пилите, они золотые»
- «Какая гадость, эта ваша заливная рыба»
- «Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?»
- «Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей!»
- «Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!»
- «Киса, разрешите спросить вас как художник художника. Вы рисовать умеете?»
- «Так вот, это сокровище Вам не сдалось. Это мой крест! И нести его мне.»
- «Оставь меня, старушка, я в печали.»
- «Инфаркт микарда. Вот такой вот рубец!»
- «Надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало»
- «Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?»
- «А что вы так на меня смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут.»
- «Штирлиц…а вас я попрошу остаться»
- «А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина»
- «Мы бодры, веселы… — Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как? — Веселее!»
- «Гриша, и чо я в тя такой влюбленный?»

Вспомнили все эти фильмы? А какие цитаты ваши любимые? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111633)
Из "бриллиантовой руки", "джентльмены удачи" - золото цитат. Эпизоды с любимым Папановым в "Берегись автомобиля") До бесконечности цитировать и пересматривать) Пускай все знают это моя дааачаа))
А так же в тех моментах, где уникальный Евстигнеев в "Зигзаг удачи". Как он влился с порога в коллектив)) Ишь вы какие))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это часть так называемого культурного кода, который есть в каждой стране. Это цитаты, которые стали частью нашей жизни. Они всплывают сами при подходящем моменте, и часто можно сказать одну лишь фразу в нужном контексте, и мысль уже не нуждается в дальнейшем пояснении.
Верховный Наставник (115398)
— Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё...