Ученик (105)

Откуда произошла фраза "Для тех, кто в танке"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38971)
Ученичок! Это что, по-немецки кецки-пецки, что ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Вероятно, оттуда, что в танке не слышно ни хрена.
Мудрец (17748)
Построил командир роту и говорит: - "Внимание! Рация на танке, кто её починит, тому 10 суток к отпуску! Голос из строя: - "Товарищ майор, а рация на чем, на полевых транзисторах, или на диодах?" - "Для тех, кто в танке" повторяю - рация на танке."
Наставник (29911)
А почему этот вопрос в категории"немецкий язык"?
Наставник (69504)
Танк и панцырь рыцаря по-немецки одно и то же слово Panzer.Поэтому для тех,кто в панцыре,т.е. для привилигированных.