Чем вы будете заниматься в раю или аду когда+

наша солнечная система превратиться в Глаз Бога?

NASA показало завораживающее фото «Глаза Бога»

Космический телескоп NASA Spitzer сумел сделать новую потрясающую фотографию гигантской туманности в форме глаза. Это самая яркая и близкая к земле туманность, которая находится в 700 световых годах от нашей планеты в созвездии Водолея.

Туманность получила официальное название Спираль, однако в сети её окрестили «Глазом Бога». На фото видно облака пыли и газа, которые распространяются по диаметру в два световых года вокруг центрального белого карлика, а между ними есть область глубокого вакуума. Пыль заставляет белый карлик светиться красноватыми оттенками. Подобные планетарные туманности образуются тогда, когда у звезды, такой как наше Солнце, заканчивается топливо: она начинает расширяться, её внешние слои вздуваются, а ядро сжимается.

Звезда на изображении выбросила огромное количество своего вещества много тысяч лет назад, и из-за столкновений внутри получившегося облака образовался большой массив пыли. Подобное ожидает и наше Солнце спустя 5 миллиардов лет. Увидеть Спираль можно в ясную безлунную ночь с помощью бинокля. Также в NASA пообещали в этом месяце опубликовать фотографии их самых любимых туманностей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88096)
Да трудно в мертвом состоянии в могиле, когда червяки плоть грызут, чем-то заниматься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
око Саурона...
Хранитель Истины (290921)
Как сказать... Доживём - узнаем...