С каких это пор у вас появилась барская замашка,кофе по утрам пить?Ведь раньше такого не было,чай все пили с сахаром вприкуску..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Лет с 13ти.
Как родители "достали" банку кофею.так и пришлось им,бедным после ужом вертеться.кофей выискивать,"по блату" покупать...ох и натерпелись они,сердешные...
(Пригорюнилась,откушивая кофий с бейлисом)
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738644)
Сначала бороды рубить, а потом уже кофею хлебать.
Какой чай? Его только узкоглазые пьют, да всякие недобитые аристократы, типа английский чай, который щеткой с пола собирают узбеки под Коломной.
Наставник (73567)
Так и не стал барином - продолжаю чай по утрам пить, только уже с сахарным песком, кусковой куда-то пропал.
Просветленный (644480)
После сорока пяти. Утром встаю- давление капец низкое. Кофе быстро бодрит, потом чай. Чай дольше и лучше поддерживает в тонусе, но если надо сразу почувствовать тело, то сначала чашку кофе.
Это ладно..
У мнУ ещё и недоверчивость появилась.
Стал сам себе заваривать...

А по поводу чая, так не все баринЫ...
Кто-то вприкуску, а кто-то вприглядку...
А кому-то и вовсе только рассказали, как сахар выглядит))))))
А я все Экоцикорий пью, по тв доктор рекламирует...
Хранитель Истины (393750)
Так раньше-то кофий дорогой был! Не разгуляешься. " или дома нет - или кофе пьют" - знаете почему так в СССР говорили если на звонки никто дверь не открывал??? ))))
Мудрец (18167)
Вспомнил..
Мне лучше кофе,он дает заряд бодрости!
а ещё с него какается хорошо)
Наставник (77754)
Да, Николаша, барствую! Сейчас ещё побарствую маленько и пойду на улицу листья сгребать)))) Я когда купила дом, на участке явно поработал ландшафный дизайнер. Туи рядочком вдоль забора, кустики пострижены, розы на арках, беседка в английском стиле какой-то плетучкой засажена... А в одном уголке этого великолепия 5 вишнёвых деревьев. Так вот там я почистила эти деревца, посеяла газонную травку, поставила плётённую садовую мебель и всё лето там мои гости чаёвничали с малинишным вареньем и наливочками моими баловались. Я и варенье вишнёвое там же на улице варила в медном тазу. Ой, я себя такой барыней чувствовала!)))))