В продаже появились репа и батат. Покупаете ли вы эти овощи? Как их готовите - поделитесь рецептами.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
К репе равнодушна, а батат свой есть.
Обычно запекаю в духовке с розмарином и сливочным маслом.
Не обязательно с розмарином, батат так же любит чабрец и смесь итальянских трав.
А сегодня неохота было ждать пока запечется, утром пожарили просто, с корочкой. И тоже было вкусно.
Готовится быстрее, чем картошка, вкусы у разных сортов очень отличаются, от близкого к картофелю, до тыквенного, морковного или каштанового. У меня было шесть разных сортов, выбрала как раз тот, что похож на запечёный каштан.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Репу - да, батат - нет. Репу можно в борщ и щи добавлять. И я ее еще использую, когда готовлю французское блюдо потофё - там тушится много разных овощей с говядиной, в том числе репа. Батат вроде сладковатый на вкус, или я ошибаюсь?
Хранитель Истины (374559)
батат никогда не пробовал... а репу а особенно редьку беру очень часто... редьку предпочитаю настоящую чёрную злую... её чистят натирают на крупной тёрке столько же натирают морковки солят чуть добавляют сахара и заправляют мунезом....
очень я такой салат люблю....
Наставник (30378)
Репу люблю есть сырую, а сегодня добавила её до кучи к остальным овощам и запекла. Отдельно её не готовила, знаю, что раньше репа была вместо картошки и ели её пареной, скорее всего в чугунке в печке парили, а может по другому как то Батат не готовила и не ела.
Просветленный (594296)
Не видела ни разу. Не буду есть это
Просветленный (742442)
Репку на салат или запечь в духовке, можнов суп итд. Батат не попадался, но- картошка, она и в африке картошка.